Asta (1087)

ven 24 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 7 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 510 LOTTI

,RICCARDO GUSMAROLI

barche di carta su tela e carta, cm. 55x45 2014 firma al retro
472

,VIRGILIO GUIDI

serigrafia su lamina es. 23/30 firma e tiratura in basso
260

,PIO SEMEGHINI

gouache su cartoncino, cm. 28,5x23,5
247

,Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 30x20 firma in basso a destra e al retro
246

,Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 25x20

,MANLIO BACOSI

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra e al retro

,Ernesto Treccani

500

,FRANCO FIABANE

lotto di 2 sculture in bronzo, cm. 17x15 - 16x14 1974-1974 firma e data incise in basso
273

,Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 40x20 firma la retro
469

,Anonimo

fotografia, cm. 26x23

,PIERO BERTACCO

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

,RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 70x100 1963 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

,MARIO VARAGNOLO

olio su tela, cm. 45x60 1968 firma e data in basso a sinistra

,Carlo Follini

olio su cartone telato, cm. 45x39 (anni '50) firma in basso a sinistra
240

,LOUIS ENDRES

olio su tela, cm. 86x76 firma in basso a destra
441

,REMO BRINDISI

serigrafia su lamina dorata es. 2/299, cm. 25x25 firma in alto a sinistra tiratura in basso a destra
366

,Paolo Mezzanotte

acquaforte es. 289/1000, cm. 38x50 (lastra) firma e tiratura in basso
329

,Tono Zancanaro

cartella contenente 6 acqueforti es. 58/99, cm. 28x36 (lastre) - 50x70 (fogli) 1976 firma data e titolo in ba [..]
315

,REGIS BOUVIER DE CACHARD

stampa ritoccata a olio su tela riportata su tavola, cm. 41x61 1965 firma e data in alto a sinistra
221

,PAOLO ZANUCCO

olio su tela, cm. 25x35 firma in basso a destra

,REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a sinistra e al retro

,GIORGIO VALENZIN

acquerello su carta, cm. 30x40 firma in basso a dfestra

,AUGUSTO RADICE

olio su tavola, cm. 30x40 firma in basso a sinistra

,FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, cm. 55x65 firma in basso a sinistra

,GIORGIO VALENZIN

encausto su cartone, cm. 32x46 firma in basso a destra
254

,Michele Cascella

acquerello su carta, cm. 35x50 1983 firma in basso a destra
298

,GIOVANNI PONTINI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 28x20 cad. firma in basso

,PIO SEMEGHINI

acquerello su carta, cm. 40x30 (anni '50) firma in basso a destra
470

,MATTEO MASSAGRANDE

acquaforte es. 18/100, cm. 22x13 (lastra) 50x40 (foglio) firma e tiratura in basso
299

,DINA BELLOTTI

acquerello su carta, cm. 34x25 firma in basso a destra
1 - 30  di 510 LOTTI