Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

811 - 820  di 820 LOTTI
811
h cm 30x35 Francia, Anni Cinquanta realizzati con spicchi di rame martellato alternati a dettagli lignei intagliati [..]
EUR 120,00 / 140,00
812
h cm 75x135x100, prolunghe lungh cm 45 ciascuna Francia, Anni Trenta piano rettangolare su basi realizzate con [..]
EUR 300,00 / 350,00
813
cm 72x126 Francia, inizio del XX secolo di forma centinata sagomata, base intagliata con ali stilizzate, specchio [..]
814
credenza h cm 110x242x 55, specchiera cm 100x200 Francia, prima metà del XX secolo specchiera con cornice in [..]
817
da cm a cm 27x18 a cm 35x27 (13)
819
cm 70x51,5 raccolta di nove manifesti riproducenti i quadri murali della Fondazione Nazionale Figli del Littorio [..]
820
da cm 26x20 a cm 36x50 (14) fine del XIX/inizio del XX secolo raccolta di stampe tra cui alcune illustrazioni [..]
811 - 820  di 820 LOTTI