Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

721 - 750  di 820 LOTTI
h cm 80x51x41 inizio del XIX secolo due cassetti sul fronte dritto, piedi a plinto
448
h cm 108 seconda metà del XIX secolo fusto scanalato, intagliato alla base con motivo di foglie d'acanto, piede [..]
EUR 170,00 / 200,00
651
h da cm 4 a cm 11 (7) Regno Unito, Anni Venti - Trenta di varie forme e tipologie
615
h cm da 36 a 46 (6) su piedistallo in plexiglass
EUR 170,00 / 200,00
661
cm 9x8,5, cm 9,5x9,5, cm 9x12, cm 13,5x10, cm 20,5x15,5
614
h cm 30 realizzate come dei personaggi popolari

Claudio Parigi

esclusa la base h cm 7x26x14 scultura in terracotta e alluminio, firmata, datata e titolata sotto la base, su [..]
EUR 40,00 / 50,00
721 - 750  di 820 LOTTI