Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

661 - 690  di 820 LOTTI

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 40,00 / 60,00
728
h cm 14 Nord Europa, XX sec. in vetro giallo iridescente.
EUR 40,00 / 60,00
391
Germania, inizio del XX secolo manico rivestito in argento sbalzato a motivi vegetali e girali (5)
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
350
piatto diam cm 31, porta bon-bon cm 21x21 (3)
EUR 40,00 / 60,00
546
Cina tra cui alcune piccole scatole a foggia di animali (11)
EUR 40,00 / 50,00
544
Cina composto da tre scatole in lacca, porcellana e metallo ed una coppia di vasetti in lacca (5)
EUR 40,00 / 50,00
536
potiche h cm 14, vasetto h cm 15 (2)
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
256
cm 44x22x19, cm 46x16x20 e cm 35x26x14 (3)
EUR 40,00 / 50,00
270
cm 132x118 bordi stondati e ricamati a filo giallo, corredata di dodici tovaglioli en pendant ed un centrino in [..]
EUR 40,00 / 50,00
629
cm 9,5x41x30 Asia decorata con elefanti che si fronteggiano, nei toni del verde e dell'arancio
EUR 40,00 / 50,00
643
teiera h cm 23 (8) inizio dle XX secolo composto da una teiera Limoges di gusto Dec̣, una scatola da tè, un portafiori [..]
EUR 40,00 / 50,00
260
Francia, XIX secolo cilindro pieghevole conservato in scatola originale, interno con sistema a molla, all'interno [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 15x10, cm 7x8, cm 16x13 (16) tre cartoline con riproduzioni di dipinti di Fernando Botero, una litografia di [..]
EUR 40,00 / 50,00
661 - 690  di 820 LOTTI