Asta (1107)

Parade III - Arte del Novecento, Contemporanea e Grafica

gio 7 -  gio 14 LUGLIO 2022
I lotti saranno visibili solo su appuntamento a partire da giovedì 7 luglio.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 134 LOTTI
Acquaforte su rame, es. VII/30 a.p., cm. 26,6x37,8 (lastra), cm. 35,5x46,7 (carta) 1941-42 Firma e data in lastra [..]
Acquaforte e acquatinta, es. 37/99, cm. 36,5x24,8 (lastra), cm. 53,5x38 (carta) Firma a matita sul margine in [..]
Acquaforte e acquatinta, es. 11/99, cm. 36,5x24,8 (lastra), cm. 53,2x38 (carta) Firma a matita sul margine in [..]
Litografia, es. P.d.A., cm. 56x35 (lastra), cm. 70x52 (carta) 1970 Tiratura, titolo e firma a matita sul margine [..]
EUR 650,00 / 950,00
Acquaforte, es. 60/150, cm. 19,4x14,5 (lastra), cm. 28x22,5 (carta) (1969) Firma a matita sul margine in basso [..]
Acquaforte e acquatinta, es. 60/150, cm. 14x11 (lastra), cm. 28x22,4 (carta) (1969) Firma a matita sul margine [..]
Acquatinta su zinco, es. XIV/XXX, cm. 64,3x49 (lastra), cm. 75,5x57,5 (carta) 1990 Firma e data a matita sul [..]
Serigrafia a colori su carta, es. 36/99, cm. 84x214,5 (carta) 1990 Firma e data a matita sul margine in basso [..]
Acquatinta su rame, es. 50/120, cm. 57x43,5 (lastra), cm. 76x57,6 (carta) 1987 Firma e data a matita sul margine [..]
Acquatinta su zinco, es. XIX/L, cm. 76x57,5 (carta) 1991 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]
Acquaforte e acquatinta, es. 22/80, cm. 42,5x60 (lastra), cm. 55x75 (carta) Firma a matita sul margine in basso [..]
Acquaforte e acquatinta, es. 47/80, cm. 43,5x63 (lastra), cm. 55,2x75 (carta) Firma a matita sul margine in basso [..]
Acquaforte e acquatinta, es. 32/80, cm. 40,8x56 (lastra), cm. 54,8x75 (carta) Firma a matita sul margine in basso [..]
Litografia a colori, es. 12/20 p.a., cm. 70x70 (carta) Firma e tiratura a matita sul margine in basso al centro: [..]
Litografia a colori, es. XXVII/XXX, cm. 70x70 (carta) Firma e tiratura a matita sul margine in basso al centro: [..]
Serigrafia e lustrini a colori, es. A.P., cm. 60x67 (lastra), cm. 69x99,8 (carta) 1972 Firma a matita sul margine [..]
EUR 350,00 / 550,00
Cromolitografia, cm. 76,5x57 (carta) 2003 Firma a stampa in basso a sinistra: Christo, scritta a stampa in basso: [..]
Poster, cm. 79x56,5 1985 Firma a stampa in basso a sinistra: Andy Warhol.
Tappeto, multiplo, es. 4902/10000, cm. 76x76 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
EUR 350,00 / 550,00
Tappeto, multiplo, es. 376/00, cm. 40x40 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
Stencil e spray su cartone, cm. 29,5x20 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; tiratura e scritta al [..]
1 - 30  di 134 LOTTI