Asta (1114)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
mer 13 - mar 26 LUGLIO 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
271 - 300 di 321 LOTTI
271
Lampadario a otto fiamme in bronzo dorato e cesellato. XIX-XX secolo
Prof. 80 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
272
Secretaire lastronato in radica di noce. XIX-XX secolo
Largh. 88 - Prof. 44 - Alt. 150 Cm
Dettaglio Lotto
273
Gueridon in noce intagliato, Veneto, XVIII secolo
Largh. 68 - Prof. 30 - Alt. 85 Cm
Dettaglio Lotto
274
Coppa in vetro Lalique
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
275
Tavolo e sei sedie in legno intagliato. XIX secolo
Tavolo Largh. 109 - Prof. 109 - Alt. 78 Cm Sedie Largh. 49 - Prof. 42 - Alt. 87 Cm
Dettaglio Lotto
276
Credenza in legno, Francia XVIII secolo
Largh. 177 - Prof. 70 - Alt. 135 Cm
Dettaglio Lotto
277
Litografia firmata raffigurante volto di donna
Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
278
Orologio a colonna con cassa in legno. Inghilterra, Francyn Spurny
Largh. 63 - Prof. 36 - Alt. 220 Cm
Dettaglio Lotto
279
Credenza a due ante con alzata a vetro. XIX-XX secolo
Largh. 123 - Prof. 60 - Alt. 230 Cm
Dettaglio Lotto
280
Gruppo di sette sedie. Toscana, XIX-XX secolo
Largh. 53 - Prof. 47 - Alt. 88 Cm
Dettaglio Lotto
281
Piccola cassapanca intarsiata e filettata, fascia dentellata, XX secolo
Largh. 108 - Prof. 50 - Alt. 63 Cm
Dettaglio Lotto
282
Portavaso in ferro battuto, XIX-XX secolo
Alt. 76 Cm
Dettaglio Lotto
283
Trumeau in legno ebanizzato e laccato a cineserie, Venezia XVIII secolo
Dettaglio Lotto
284
Samovar in ottone
Dettaglio Lotto
285
Panchetto a rocchetto in legno
Largh. 80 - Prof. 35 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
286
Lampadario in metallo e vetri. XX secolo
Largh. 83 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
287
Quattro seggioloni stile Peter in legno intagliato. Inghilterra XIX secolo
Largh. 58 - Prof. 58 - Alt. 92 Cm
Dettaglio Lotto
288
Tavolo rotondo allungabile con sei sedie, XIX secolo
EUR 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
289
Coppia di applique in metallo e cristalli a due luci. XIX secolo
Largh. 24 - Alt. 57 Cm
Dettaglio Lotto
290
Insieme di lanterna e coppia di appliques in metallo argentato, XX secolo
lanterna altezza cm 50, diametro cm 40 appliques cm 50x26
Dettaglio Lotto
291
Coppia di poltrone in legno intagliato, laccato XVIII-XIX secolo
Largh. 60 - Prof. 55 - Alt. 96 Cm
Dettaglio Lotto
292
Lalique Francia 1970 ca.
Dettaglio Lotto
293
Coppia di spille con ritratto femminile e Madonna con bambino
Dettaglio Lotto
294
Coṃ a tre cassetti lastronato. XVIII-XIX secolo
Largh. 120 - Prof. 57 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
295
Secretaire lastronato in piuma di mogano. XIX secolo
Largh. 100 - Prof. 49 - Alt. 151 Cm
Dettaglio Lotto
296
Alare da camino (?) in bronzo decorato con putto musicante e valva di conchiglia
Largh. 40 - Prof. 50 - Alt. 33 Cm
Dettaglio Lotto
297
Bottiglia con tappo in vetro dipinto, XIX secolo
Largh. 12 - Prof. 11 - Alt. 27 Cm
Dettaglio Lotto
298
Lotto composto da due orologi e un barometro in metallo e pietre dure, uno marcato [..]
Dettaglio Lotto
299
Coppia di incisioni di Cino Bozzetti (1876-1949)
Largh. 31 - Alt. 23 Cm
Dettaglio Lotto
300
Quattro sedie intagliate a guisa di bamboo
Largh. 41 - Prof. 38 - Alt. 89 Cm
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 321 LOTTI