Asta (1114)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
Stampa
Invia pagina
mer 13 - mar 26 LUGLIO 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
1 - 30 di 321 LOTTI
321
Tavolo da centro lastronato in palissandro. XX secolo
Largh. 195 - Prof. 90 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
320
Lampadario a 12 luci in metallo dorato e cristalli. XIX-XX secolo
Largh. 85 - Alt. 110 cm
Dettaglio Lotto
319
Divanetto Luigi XV in legno intagliato, Francia XVIII secolo
Largh. 150 - Prof. 67 - Alt. 94 cm
Dettaglio Lotto
318
Lotto composto da un divano a due posti secolo XX e una base in legno in forma di [..]
Dettaglio Lotto
317
Coṃ Carlo X lastronato in radica con specchiera, XIX secolo
Dettaglio Lotto
316
Sei stampe in cornice raffiguranti dipinti di Raffaello ai Musei Vaticani.
Dettaglio Lotto
315
Tavolo in stile rinascimento con allunghe
Largh. 115 - Prof. 107 - Alt. 77 Cm 3 allunghe da 38 cm 1 allunga da 76
Dettaglio Lotto
314
Coppia di alari in bronzo dorato. XVIII-XIX secolo
Largh. 33 - Prof. 11 - Alt. 52 Cm
Dettaglio Lotto
313
Calamaio in bronzo e cristallo
Dettaglio Lotto
312
Placca in bronzo con scena del riposo dalla fuga in Egitto tratta da un' incisione [..]
Largh. 29 - Alt. 39 Cm
Dettaglio Lotto
311
Piano in marmo sagomato di forma rettangolare. XX secolo
Largh. 120 - Prof. 80 Cm
Dettaglio Lotto
310
Lotto di tre poltrone diverse
Largh. 63 - Prof. 60 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
309
Bilancia di Michelson, fine XVIII secolo, inizi XIX secolo
Dettaglio Lotto
308
Coppia di appliques a quattro luci in ferro decorate a motivi fogliati
Largh. 42 - Prof. 18 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
307
Specchiera in legno sagomato e dorato in stile
Largh. 120 - Alt. 124 Cm
Dettaglio Lotto
306
Testiera sagomata, XIX secolo
Largh. 160 - Prof. 6 - Alt. 128 Cm
Dettaglio Lotto
305
Coppia di vasi in porcellana, Cina XX secolo e vaso a tre anse
Dettaglio Lotto
304
29 accessori per acconciature e altro, anni '20 - '30
Dettaglio Lotto
303
Coppia di ventoline in legno intagliato e dorato. XX secolo
Largh. 31 - Prof. 18 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
302
Lotto di cristalli
Dettaglio Lotto
301
Quattro sedie in legno dipinto.
Largh. 41 - Prof. 35 - Alt. 85 Cm
Dettaglio Lotto
300
Quattro sedie intagliate a guisa di bamboo
Largh. 41 - Prof. 38 - Alt. 89 Cm
Dettaglio Lotto
299
Coppia di incisioni di Cino Bozzetti (1876-1949)
Largh. 31 - Alt. 23 Cm
Dettaglio Lotto
298
Lotto composto da due orologi e un barometro in metallo e pietre dure, uno marcato [..]
Dettaglio Lotto
297
Bottiglia con tappo in vetro dipinto, XIX secolo
Largh. 12 - Prof. 11 - Alt. 27 Cm
Dettaglio Lotto
296
Alare da camino (?) in bronzo decorato con putto musicante e valva di conchiglia
Largh. 40 - Prof. 50 - Alt. 33 Cm
Dettaglio Lotto
295
Secretaire lastronato in piuma di mogano. XIX secolo
Largh. 100 - Prof. 49 - Alt. 151 Cm
Dettaglio Lotto
294
Coṃ a tre cassetti lastronato. XVIII-XIX secolo
Largh. 120 - Prof. 57 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
293
Coppia di spille con ritratto femminile e Madonna con bambino
Dettaglio Lotto
292
Lalique Francia 1970 ca.
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 321 LOTTI