Asta (1114)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
mer 13 - mar 26 LUGLIO 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
181 - 210 di 321 LOTTI
Lotto composto da frutti in marmo o scagliola
Dettaglio Lotto
Due credenze in legno ebanizzato e dipinto. XIX-XX secolo
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Due scene classiche
Dettaglio Lotto
Gruppo di otto sedie. XIX secolo
91x54
Dettaglio Lotto
Coppia applique in metallo dorato
Largh. 40 - Prof. 25 - Alt. 15 Cm
Dettaglio Lotto
Concerto al piano, stampa, XX secolo
Largh. 97 - Alt. 68 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di due cornici diverse
Largh. 65 - Alt. 50 Cm Largh. 102 - Alt. 63,5 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario a sei luci in metallo dorato e cristalli. XIX-XX secolo
Largh. 70 - Prof. 70 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di angoliere in mogano e altri legni. Inghilterra, XIX secolo
Largh. 47 - Prof. 47 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo in legno dipinto bianco con gamba centrale tornita
Diam. 120 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
Trumeau lastronato in noce, XVIII secolo
Largh. 123 - Prof. 62 - Alt. 239 cm
Dettaglio Lotto
Coppia di putti suonatori in legno intagliato e dorato con mensola laccata a finto [..]
Dettaglio Lotto
Lotto composto da una coppia di dipinti ad olio raffiguranti nature morte di fiori [..]
dipinti: cm 13x10; fregio: cm 104x25
Dettaglio Lotto
Carta geografica su seta. Francia XIX secolo
Largh. 93 - Alt. 62 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di colonne in legno scanalate. XX secolo
Dettaglio Lotto
Mobile angolare ad un’anta. XIX secolo
Largh. 85 - Prof. 51 - Alt. 102 Cm
Dettaglio Lotto
Quattro terminali di letto in legno intagliato e dorato
Dettaglio Lotto
Lotto composto da piccola pipa con figura femminile e binocoli da teatro in custodia [..]
Dettaglio Lotto
Tavolo circolare con cinque sedie, XIX-XX secolo
Tavolo Diam. 120 - Alt. 75 Cm Sedie Largh. 42 - Prof. 40 - Alt. 88 Cm Allunga non coeva cm 80x122
Dettaglio Lotto
Lotto di cinque bicchieri in vetro
Dettaglio Lotto
Mobile a due corpi lastronato e filettato, XX secolo
Largh. 114 - Prof. 51 - Alt. 201 Cm
Dettaglio Lotto
Gruppo di sei poltrone in legno laccato con profili dorati. Ebanisteria italiana [..]
Largh. 63 - Prof. 52 - Alt. 91 Cm
Dettaglio Lotto
Coṃ a quattro cassetti lastronato. XIX secolo
Largh. 120 - Prof. 57 - Alt. 98 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone intarsiato, fronte dritto a quattro cassetti. Piemonte XVIII secolo
Largh. 122 - Prof. 55 - Alt. 97 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di ventoline in legno intagliato e dorato
Largh. 49 - Prof. 25 - Alt. 63 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di incisioni acquerellate raffiguranti la veduta di De Rio Janeyro e la Bahia [..]
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno intagliato e dorato. XVIII-XIX secolo
Largh. 42 - Alt. 69 cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in ferro battuto con motivi floreali a 4 braccia
Prof. 45 - Alt. 55 cm
Dettaglio Lotto
Lampadario umbertino a 12 fiamme con cristalli. XIX secolo
Prof. 80 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Salvadanaio in ghisa Football bank. Inghilterra 1895 by John Harper & C. Ltd
Largh. 25,5 Cm
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 321 LOTTI