Asta (1114)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
mer 13 - mar 26 LUGLIO 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
1 - 30 di 321 LOTTI
Vetrina con struttura stondata in ottone
Largh. 110 - Prof. 40 - Alt. 283 Cm
Dettaglio Lotto
Vetrina a due corpi in satinwood. Inghilterra metà del XIX secolo
Dettaglio Lotto
Vaso in vetro decorato in stile persiano
Dettaglio Lotto
Vaso a fazzoletto in vetro verde di Murano. XX secolo
Alt. 24 Cm
Dettaglio Lotto
251
Trumeau Luigi XIV lastronato in noce, radica di noce e legni vari, Veneto, fine [..]
Largh. 107 - Prof. 60 - Alt. 230 cm
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Trumeau lastronato in noce, XVIII secolo
Largh. 123 - Prof. 62 - Alt. 239 cm
Dettaglio Lotto
283
Trumeau in legno ebanizzato e laccato a cineserie, Venezia XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Trittico da camino composto da pendola e coppa di candelabri.
Dettaglio Lotto
Tre miniature
Dettaglio Lotto
Tre appliques in vetro policromo di Murano. XX secolo
Largh. 45 - Alt. 70 cm
Dettaglio Lotto
223
Torciera montata a lampada
Largh. 60 - Alt. 170 Cm
EUR 60,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Torciera in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Largh. 46 - Prof. 35 - Alt. 110 Cm
Dettaglio Lotto
306
Testiera sagomata, XIX secolo
Largh. 160 - Prof. 6 - Alt. 128 Cm
Dettaglio Lotto
288
Tavolo rotondo allungabile con sei sedie, XIX secolo
EUR 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Tavolo rettangolare con piano in legno e montanti in ferro, XX secolo
Dettaglio Lotto
Tavolo lastronato con piano circolare. XIX-XX secolo
Diam. 102 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
315
Tavolo in stile rinascimento con allunghe
Largh. 115 - Prof. 107 - Alt. 77 Cm 3 allunghe da 38 cm 1 allunga da 76
Dettaglio Lotto
Tavolo in mogano e sei sedie in stile. Inghilterra XIX-XX secolo
Tavolo Largh. 160 - Prof. 98 - Alt. 65 Cm Sedie Largh. 48 - Prof. 53 - Alt. 88 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo in legno intagliato. XVIII-XIX secolo
Largh. 158 - Prof. 75 - Alt. 78 cm
Dettaglio Lotto
234
Tavolo in legno intagliato con piano lastronato ed intarsiato a motivi floreali [..]
Largh. 125 - Prof. 75 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo in legno dipinto bianco con gamba centrale tornita
Diam. 120 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
275
Tavolo e sei sedie in legno intagliato. XIX secolo
Tavolo Largh. 109 - Prof. 109 - Alt. 78 Cm Sedie Largh. 49 - Prof. 42 - Alt. 87 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo da pranzo in ciliegio piano ovale allungabile, Italia, stile XVIII secolo
Largh. 177 - Prof. 116 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo da gioco Luigi XV lastronato, Genova, XVIII secolo
Largh. 85 - Prof. 85 - Alt. 76 cm
Dettaglio Lotto
Tavolo da gioco lastronato e intarsiato
Largh. 84 - Prof. 43 - Alt. 74 Cm Largh. 84 - Prof. 86 - Alt. 73 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo da gioco inlegno lastronato ed intarsiato in varie essenze. XIX secolo
Chiuso Largh. 87 - Prof. 44 - Alt. 75 Cm Aperto Largh. 87 - Prof. 87 - Alt. 73 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo da gioco a libro in mogano. Inghilterra, XIX/XX secolo
Largh. 79 - Prof. 39 - Alt. 80 Cm Largh. 79 - Prof. 78 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
321
Tavolo da centro lastronato in palissandro. XX secolo
Largh. 195 - Prof. 90 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo con piano circolare in legno intagliato e lastronato. XIX secolo
chiuso Largh. 96 - Prof. 120 - Alt. 75 Cm aperto Largh. 247 - Prof. 120 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo circolare con cinque sedie, XIX-XX secolo
Tavolo Diam. 120 - Alt. 75 Cm Sedie Largh. 42 - Prof. 40 - Alt. 88 Cm Allunga non coeva cm 80x122
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 321 LOTTI