Asta (1131)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti e Stampe
Dipinti e Stampe
lun 5 - mar 13 SETTEMBRE 2022
Offerte web
Lotto
Stima
61 - 90 di 150 LOTTI
Mario Micheletti
68x82 cm. Balzola Monferrato (AL) 1888 - Torino 1975 Diga di Valgrisenche, olio su tela, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Cavazza
49x70 cm. Rivoli 1926 Diga e serbatoio di Osiglia, tempera su carta, firmata e datata 1995 in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Luigi Viano
70x50 cm. Genova 1910 -1990 Paesaggio con diga, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Luigi Mauro Galli
43x29 cm. Milano 1817 – Roma 1900 Senza titolo, sanguigna su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Lino Bianchi Barriviera
40x55 cm. Montebelluna 1906 Ruderi al Teatro Marcello - Ruderi al Foro di Cesare, coppia di incisioni
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Jakob Philipp Hackert
48x62 cm. Prenzlau 1737 - San Pietro di Careggi 1807 Vue de Fonte Bello, acquaforte
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Italo Agus
70x100 cm. Cagliari 1933 Pescatori, olio su tavola, firmato e datato 1960 in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Incisore italiano
60x71 cm. XX Sec. Mole Adriana, acquaforte
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Incisione
23x31 cm. Italia, XX Sec. Piazza della SS Annunziata- Firenze
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Guido Vian
70x50 cm. Lido di Venezia 1921 Riflessi a Burano, l'isola dei Pittori, litografia a colori, es. 77/100, firmata [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Guido Jannon
28,5x37,5 cm. Piemonte 1917 - 1986 Sbarramento di Sarre- Aosta, acquarello su carta, firmato in basso a destr [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Guglielmo Grubissa
40x30 cm. Pola 1908 - Trieste 1983 Piazza, acquerello, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Guglielmo Grubissa
30x40 cm. Pola 1908-Trieste 1983 Scorcio di Trieste, acquarello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
G. Maestri
70x50 cm. Italia XX Sec. Rustico, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Zocchi
60x80 cm. Firenze 1716 - 1767 Veduta della Chiesa e Piazza di S. Maria Novella con la festa della corsa dei cocchi, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Margutti
120x90 cm. Novara 1962 Piazza Cesare Battisti-Trento, olio su tela, firmato e datato 1962 in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Caselli
35x49 cm. Luzzara 1893 - La Spezia 1976 Marina, olio su cartone
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Bodrato
57x39 cm. La Spezia 1886 - Aosta 1954 Finale Ligure, 1933, acquaforte su carta, firmata, siglata e datata in [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Bodrato
59x40,5 cm. Italia, XX Sec. Varese, acquaforte, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Bodrato
59x41 cm. Italia, XX Sec. Pisa, acquaforte, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giulio Cisari
94x130 cm. Como 1892- Milano 1979 Opere del Fascismo (tav. I La Diga di Santa Chiara d'Ula), litografia es. 1/25, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giovanni Colognese
80x120 cm. Milano 1901 – Lugano 1994 Il Lambro, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giovanni Colognese
80x120 cm. Milano 1901 – Lugano 1994 Lambro a Cerro, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giovanni Colmo
27x37 cm. Italia 1867-1947 Paesaggio di montagna, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giovanni Battista Piranesi
70x90 cm. Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778 Veduta del Romano Campidoglio con scalinata che va alla Chiesa d'Araceli, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giosuč Calierno
25x38 cm. Caserta 1896 - Pietra Ligure 1968 Panorama di Valgrisenche, olio su cartoncino, firmato in basso a [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giosuč Calierno
21,5x29,5 cm. Caserta 1896 - Pietra Ligure 1968 Paesaggio, olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giorgio Morandi
85x65 cm. Bologna 1890 - 1964 Natura morta, stampa
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Gino Federici
68x98 cm. Milano 1888 - 1973 Pastorella con gregge, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Gian Vittorio Martinolli
80x38 cm. Venezia 1933 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmato in alto a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 150 LOTTI