Asta (1131)

Dipinti e Stampe

Dipinti e Stampe

Dipinti e Stampe

lun 5 -  mar 13 SETTEMBRE 2022
Offerte web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 150 LOTTI
32x127 cm. Pontassieve 1954 Verona - Piazza Bra, acquaforte es. 47/150, firmata in basso a destra
EUR 10,00
25x40 cm. Italia, XX Sec. Veduta di Napoli, olio su tavoletta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
26,5x40 cm. Italia XX Sec. Il Vesuvio, 1948, olio su tavoletta, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Napoli 1872-1954 La festa di Piedigrotta, olio su cartone, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
90x125 cm. Napoli 1872- 1954 Paesaggio marino con barche, olio su tela, firmato sul retro, strappi alla tela
EUR 10,00
16x26 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio di montagna, acquarello su carta, firmato e datato 1942 in basso a destra
EUR 10,00
130x98 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Passerella sul torrente, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
100x120 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Marina, olio su tela, firmato in basso a destra, difetti
EUR 10,00
50x65 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Contrappunto, acquaforte, es. 17/30, firmata in basso a destra
EUR 10,00
40x30 cm. cad. XX Sec. Vedute di Roma
EUR 10,00
46x34 cm. Torino 1898 - 1981 Veduta di Torino, acquarello, firmato e datato 1958 in basso a destra
EUR 10,00
65x89 cm. Italia XX sec. Paesaggio con lago, riproduzione del dipinto di Jan Frans van Bloemen, conservato presso [..]
EUR 10,00
65x89 cm. Italia XX sec. Campagna romana, riproduzione del dipinto di Jan Frans van Bloemen, originale conservato [..]
EUR 10,00
72x93 cm. Italia XX sec. Paesaggio con figure
EUR 10,00
73x92 cm. XX Sec. Veduta della vasta Fontana di Trevi anticamente detta l'Acqua Vergine, da incisione di Pira [..]
EUR 10,00
41,5x56 cm. XX Sec. Italia
EUR 10,00
37,5x51 cm. XIX Sec. Mantova
EUR 10,00
30x36,5 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
41x32 cm. Italia, XX Sec. Onde grigie, 1966, litografia es. 17/30, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
39x33 - 38x27 - 17x16 cm. Trieste 1989 - 1980 Vedute di Trieste, tre stampe, firmate in basso a destra
EUR 10,00
50x34 cm. 1783 - 1852 Rovine con personaggi, litografia a colori
EUR 10,00
69x110 cm. Napoli 1615 - Gaeta 1673 Marina con navi, acquaforte di Francesco Petrucci
EUR 10,00
EUR 10,00
18x28 cm. Catanzaro 1857 -Napoli 1942 Marina con barche, olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
39x56 cm. 1897 – Sorrento 1987 Spiaggia con barche, carboncino su carta, firmato
EUR 10,00
56x39 cm. 1897 – Sorrento 1987 Scorcio di paese, carboncino su carta, firmato
EUR 10,00
34x46 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra
EUR 10,00
20x27 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio, olio su tavoletta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
128x150 cm. XX Sec. Cavalieri sardi, 1959, olio su masonite, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
30x40 cm. XX Sec. Natura morta con more e fragole, olio su tela
EUR 10,00
1 - 30  di 150 LOTTI