Asta (1136)

Grafiche e Multipli del XX secolo

mar 6 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Milano
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 164 LOTTI

Christo

cromolitografia su carta Arches, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm 1982 - 2003 firmata in basso a sinistra, es. non numerato [..]

Carlo Carrà

litografia, Largh. 32,5 - Alt. 50 Cm 1944 es. 51/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra [..]

VIRGILIO GUIDI

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 130,00 / 170,00

André Masson

litografia, Largh. 65 - Alt. 44 Cm 1961 es. non numerato firmata in basso a destra

FERNANDEZ ARMAN

litografia 1990 es. 60/99 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
EUR 300,00 / 350,00

Ben Vautier

intervento a pennarello su litografia, Largh. 21 - Alt. 29,5 Cm 1979 firmata in basso a destra, datata in basso [..]

Nag Arnoldi

scultura in bronzo, Largh. 17,5 - Prof. 9,5 - Alt. 17 Cm

Christo

Largh. 30 - Prof. 10 - Alt. 29 cm 1998 cofanetto con due volumi, ed. 1138/2500 firmato nel colophon Edizioni [..]

Pavel Mansurov

acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,8 Cm 1962 es. 55/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Edizioni [..]

Josef Albers

serigrafia, Largh. 43 - Alt. 43 Cm 1967 siglata e datata in basso a destra

George Segal

acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm 1962 es. 45/60 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a s [..]

Marino Marini

acquaforte, Largh. 54 - Alt. 70 Cm 1969 es. 47/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Christo

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo con patina argento, Largh. 5,5 - Alt. 23,5 Cm 1986 es. II/XX su una tiratura di 90 esemplari [..]

FRANCO ANGELI

2015 realizzate da Illy Art Collection su disegni di Gillo Dorfles, con scatola originale Dimensioni ciascuna [..]
EUR 75,00 / 100,00

Toti Antonio Scialoja

litografia, Largh. 35 - Alt. 70 Cm 1984 es. 25/50 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro e [..]
EUR 120,00 / 150,00

MARIO TOZZI

EUR 120,00 / 150,00

Giorgio Amelio Roccamonte

sculture in metallo

MIMMO ROTELLA

serigrafia effacage, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Heinz Mack

serigrafia su cartone argento, Largh. 44 - Alt. 59 Cm 1974 es. 3/45 firmata, datata e numerata in basso al ce [..]

Hans Arp

serigrafia 1966 es. 46/60 firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra

Wifredo Lam

acquaforte, Largh. 19,4 - Alt. 25,8 Cm 1966 es. XIV/XXV firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra [..]
EUR 120,00 / 150,00

Renato Guttuso

litografia, Largh. 60 - Alt. 45 Cm
EUR 120,00 / 150,00

ENRICO BAJ

acquatinta, Largh. 22,8 - Alt. 28 Cm

ENRICO BAJ

litografia, Largh. 57 - Alt. 76 Cm

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta, Largh. 30,6 - Alt. 24,5 Cm 1972 es. non numerato firmata e datata in basso a destra

AGOSTINO BONALUMI

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1972 es. 30/100 firmata e numerata in basso a sinistra
1 - 30  di 164 LOTTI