Asta (1136)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Grafiche e Multipli del XX secolo
mar 6 - mer 21 SETTEMBRE 2022
Milano
Opere in serie di grandi artisti
Scarica il catalogo
seleziona Autore
Abraham Gerardus Van Velde
AFRO BASALDELLA
AGOSTINO BONALUMI
Alex Pinna
Alfred Otto Wolfgang Schulze W ..
Alfred Reth
ALIGI SASSU
Allan Kaprow
André Masson
André Verdet
Anselmo Bucci
Antoni Tapies
Arnaldo Pomodoro
ARNULF RAINER
ASGER JORN
AUTORI VARI
Ben Vautier
BRUNO MUNARI
Carl Buchheister
CARLA ACCARDI
Carlo Carrà
Christo
Damien Hirst
Eduardo Paolozzi
Emilio Greco
EMILIO VEDOVA
ENRICO BAJ
ETTORE SOTTSASS
FAUSTO MELOTTI
FEDERICA GALLI
Felice Casorati
FERNANDEZ ARMAN
FRANCO ANGELI
George Brecht
George Grosz
George Segal
Georges Braque
Giorgio Amelio Roccamonte
Giorgio de Chirico
Giulio Paolini
GIULIO TURCATO
GIUSEPPE SANTOMASO
Grazia Varisco
GUIDO CREPAX
Hans Arp
Hans Bellmer
Hans Richter
Heinz Mack
James Rosenquist
Jean Arp
Jean Pougny
Jean Tinguely
JIM DINE
JOE TILSON
Josè Ortega
Josef Albers
Joseph Lacasse
LUCIO DEL PEZZO
Luigi Bartolini
LUIGI VERONESI
Man Ray
Marc Chagall
Marcel Duchamp
Marcel Janco
Marino Marini
MARIO SCHIFANO
MARIO TOZZI
MAURO REGGIANI
Max Bill
Meret Oppenheim
MICHELE CASCELLA
Miguel Berrocal
MIMMO ROTELLA
Minjung Kim
Mister Doodle
Nag Arnoldi
Natalia Goncharova
Nicolaas Warb
OMAR GALLIANI
Pablo Picasso
Paolo Icaro
Pavel Mansurov
Peter Phillips
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Pierre Alechinsky
Pierre Soulages
Raoul Hausmann
Red Grooms
Renato Guttuso
RICHARD LINDNER
Robert Watts
ROBERTO CRIPPA
Roberto Sebastian Antonio Matt ..
Salvador Dalì
Salvatore Fiume
SERGIO DANGELO
Stanton Macdonald-Wright
Stik
Toti Antonio Scialoja
Valerio Adami
VICTOR VASARELY
VIRGILIO GUIDI
Wifredo Lam
Willem De Kooning
Lotto
Stima
1 - 30 di 164 LOTTI
Christo
Wrapped Reichstag - Project for Berlin
cromolitografia su carta Arches, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm 1982 - 2003 firmata in basso a sinistra, es. non numerato [..]
Dettaglio Lotto
Whitman Robert (1935)
Fisher Stanley (1926-1980)
Dettaglio Lotto
Carlo Carrà
White horse
litografia, Largh. 32,5 - Alt. 50 Cm 1944 es. 51/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
Volto - Veduta
litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 130,00 / 170,00
Dettaglio Lotto
André Masson
Un coup de dés jamais n’abolira le hasard
litografia, Largh. 65 - Alt. 44 Cm 1961 es. non numerato firmata in basso a destra
Dettaglio Lotto
FERNANDEZ ARMAN
Tubes et violon
litografia 1990 es. 60/99 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Ben Vautier
TOUT
intervento a pennarello su litografia, Largh. 21 - Alt. 29,5 Cm 1979 firmata in basso a destra, datata in basso [..]
Dettaglio Lotto
Nag Arnoldi
Toro
scultura in bronzo, Largh. 17,5 - Prof. 9,5 - Alt. 17 Cm
Dettaglio Lotto
Christo
The Umbrellas, Japan-USA 1984-1991
Largh. 30 - Prof. 10 - Alt. 29 cm 1998 cofanetto con due volumi, ed. 1138/2500 firmato nel colophon Edizioni [..]
Dettaglio Lotto
Pavel Mansurov
The international Avant garde 4
acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,8 Cm 1962 es. 55/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Edizioni [..]
Dettaglio Lotto
Josef Albers
Ten variants - variant X
serigrafia, Largh. 43 - Alt. 43 Cm 1967 siglata e datata in basso a destra
Dettaglio Lotto
George Segal
Telephone
acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm 1962 es. 45/60 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a s [..]
Dettaglio Lotto
Marino Marini
Tamburlano
acquaforte, Largh. 54 - Alt. 70 Cm 1969 es. 47/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Christo
Surrounded Island - Project for Biscayne Bay, Miami
Dettaglio Lotto
Arnaldo Pomodoro
Stele
scultura in bronzo con patina argento, Largh. 5,5 - Alt. 23,5 Cm 1986 es. II/XX su una tiratura di 90 esemplari [..]
Dettaglio Lotto
Stankiewicz Richard (1922-1983)
Larionov Michel (1881-1964)
Dettaglio Lotto
FRANCO ANGELI
Souvenir
Dettaglio Lotto
Set composto da 4 tazze da cappuccino
2015 realizzate da Illy Art Collection su disegni di Gillo Dorfles, con scatola originale Dimensioni ciascuna [..]
EUR 75,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Toti Antonio Scialoja
Sere di febbraio n.2
litografia, Largh. 35 - Alt. 70 Cm 1984 es. 25/50 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro e [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
MARIO TOZZI
Senza titolo (Volti di donne)
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Giorgio Amelio Roccamonte
Senza titolo (Robot)
sculture in metallo
Dettaglio Lotto
MIMMO ROTELLA
Senza titolo (Marilyn)
serigrafia effacage, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
Heinz Mack
Senza titolo (da Struttura di luce)
serigrafia su cartone argento, Largh. 44 - Alt. 59 Cm 1974 es. 3/45 firmata, datata e numerata in basso al ce [..]
Dettaglio Lotto
Hans Arp
Senza titolo (dalla serie Soleil recerclé)
serigrafia 1966 es. 46/60 firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra
Dettaglio Lotto
Wifredo Lam
Senza titolo (da Le Surrealisme entre les deux guerres, Volume II)
acquaforte, Largh. 19,4 - Alt. 25,8 Cm 1966 es. XIV/XXV firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
Senza titolo (Corpi distesi)
litografia, Largh. 60 - Alt. 45 Cm
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
ENRICO BAJ
Senza titolo
acquatinta, Largh. 22,8 - Alt. 28 Cm
Dettaglio Lotto
ENRICO BAJ
Senza titolo
litografia, Largh. 57 - Alt. 76 Cm
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 30,6 - Alt. 24,5 Cm 1972 es. non numerato firmata e datata in basso a destra
Dettaglio Lotto
AGOSTINO BONALUMI
Senza titolo
serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1972 es. 30/100 firmata e numerata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 164 LOTTI