Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 669 LOTTI
604
Anni Sessanta in tessuto damascato bianco laminato, con ampio strascico bordato in visone bianco, macchie
611
h cm 37 Albisola, Anni Quaranta decorato con gruppi di piccoli fiori policromi su fondo beige
656
h cm 83x96x43 inizio del XX secolo su supporto in ferro, utilizzabile come fioriera, alcuni difetti
407
h cm 30x22x13 (2) Cronomètre Junghans, inizio del XX secolo realizzata come un piccolo secretaire, l'orologio [..]
405
valigetta h cm 18x47x36 (8) inizio del XX secolo composto da due doctor-bag in cuoio, una valigetta con borsetta [..]
416
h cm 52x36 inizio del XX secolo con coppe in opaline bianca e bobeche in vetro, elettrificate
409
h cm 55 e cm 58 inizio del XX secolo entrambi ad olio, uno da scrivania
382
scrigno h cm 27x32x24, dipinto cm 36x43 (2) Cina, inizio del XX secolo uno scrigno decorato a chinoiserie con [..]
379
lumi h cm 43 (11) XIX/XX secolo tra cui una coppia piccoli lumi da comodino, stelo in onice, due candelieri, [..]
380
inizio del XX secolo tra cui il gioco del domino, una piccola balestra in legno ed alcuni accessori in miniatura [..]
361
cm 29x25 e cm 29x22 (2) fine del XIX secolo composto da un'applique ad olio in tole, elettrificata, con cappello [..]
438
lume h cm 58 (3) inizio del XX secolo un lume ad olio in opaline e metallo, una coppa in vetro soffiato iridescente [..]
440
h cm 9x36x27 Giappone, prima metà del XX secolo coperchio impreziosito da applicazioni in madreperla
443
h da cm 19 a cm 22 (4) Veneto, XIX secolo composto da una coppia di piccole anfore ed un vaso di forma medicea [..]
444
montato h cm 15x52x27 (8) Veneto, fine del XIX secolo realizzato come un giardino da comporre con otto elementi, [..]
430
aperto h cm 52x73x49 prima metà del XX secolo sostegno torniti
431
fine del XIX secolo rivestito in velluto rosso rubino con bordura a nappine, alcuni difetti
436
cm 320x195 e cm 240x150 ad imitazione dei persiani, entrambi nei toni del rosso
EUR 40,00 / 50,00
511 - 540  di 669 LOTTI