Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 669 LOTTI
392
gr 1400, cm 41x53 realizzato come una corolla ovale
EUR 220,00 / 250,00
395
gr 860, teiera h cm 17, caffettiera h cm 17,5
396
gr 570, h cm 24, h cm 18 e cm 10 (3)
404
cornice cm 36x28 (17) inizio del XX secolo una cornice rivestita in tessuto, due miniature ed una serie di 18 [..]
EUR 40,00 / 50,00
405
valigetta h cm 18x47x36 (8) inizio del XX secolo composto da due doctor-bag in cuoio, una valigetta con borsetta [..]
407
h cm 30x22x13 (2) Cronomètre Junghans, inizio del XX secolo realizzata come un piccolo secretaire, l'orologio [..]
408
calamaio h cm 17x20x15 (15) inizio del XX secolo tra cui un calamaio in bronzo dorato realizzato come un pozzo, [..]
EUR 40,00 / 50,00
409
h cm 55 e cm 58 inizio del XX secolo entrambi ad olio, uno da scrivania
410
h cm 89x102x52 Emilia, metà del XIX secolo piano intarsiato con filettatura, un cassetto nella fascia con all'interno [..]
411
h cm 190 in parte del XIX secolo montata a piantana con grande paralume ondulato in seta color tortora e passamaneria, [..]
412
h cm 96x74x73 metà del XIX secolo schienale rovesciato, braccioli a giorno su montanti a voluta, rivestita in [..]
413
h cm 110x164x80 metà del XIX secolo doppio schienale ad onda intagliato con volute vegetali contrapposte, gambe [..]
414
h cm 83x66x80 inizio del XX secolo rivestite in raso color bronzo, piedini in noce a cipolla
415
h cm 166, ventola cm 43x38 Italia centrale, metà del XIX secolo cornici intagliate a volute su steli torniti [..]
416
h cm 52x36 inizio del XX secolo con coppe in opaline bianca e bobeche in vetro, elettrificate
417
prima metà del XIX secolo schienale con triplice cartella, una delle quali intarsiata in legno di frutto, sedile [..]
418
h cm 197x140x70 Italia centrale, prima metà del XIX secolo sportello bombato da alzarsi a celare scarabattolo [..]
419
h cm 83x56x35 XIX secolo tre cassetti sul fronte, piedi a sciabola, alcuni difetti
420
h cm 70x54x42 metà del XIX secolo piano intarsiato con doppia filettatura, bordi a guilloché, doppi sostegni [..]
391 - 420  di 669 LOTTI