Asta (1187)

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

mar 11 -  mar 18 OTTOBRE 2022
Corso Italia, 6 Firenze
Asta a Tempo 11-18 ottobre 2022
Offerte solo online
13 e 14 ottobre
orario: 10-13 / 15-18
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 421 LOTTI
tg 42 in camoscio traforato a motivi floreali, lievi difetti
tg 44 in seta color cammello, sul fronte stampa camouflage nei toni del beige, verde ed arancione, buone condi [..]
EUR 70,00 / 80,00
tg 44 Anni Novanta realizzato in lana bouclè e nylon beige e dorato, scollo rotondo, mezza manica, lievi dife [..]
tg 42 uno in viscosa bianca e blu, scollo rotondo e mezza manica, l'altro in viscosa color tabacco e bianco, scollo [..]
EUR 40,00 / 50,00
tg 44 /46 (2) Anni Novanta in lana beige con spigatura bianca, composto da giacca con scollo rotondo e chiusura [..]
tg 44 /46 Anni Novanta in seta color tortora, chiusura monopetto, lievi difetti
tg 42/44 Anni Settanta realizzato in nylon con stampa a staffe blu e rosse su fondo avorio, chiusura monopetto [..]
EUR 120,00 / 1.400,00
tg 42 Anni Novanta in lana bianca a quadri blu e marroni ,portabile sia come abito unito da bottoni, che come [..]
tg 46 Anni Novanta ampio modello, chiusura a doppiopetto, collo in astrakan marrone, lievi difetti
tg 44 uno a giaccone, chiusura a doppio petto, e l'altro a cappotto, collo in pelliccia maculata e chiusura a [..]
EUR 40,00 / 50,00
tg 40 Anni Novanta in pelle color oro, simulante il pitone, modello aderente
diam cm 2 Anni Ottanta a bottone in metallo dorato e perla simulata, lievi segni d'uso
h cm 2x2,5 1996 in metallo dorato con logo monogram, lievi segni d'uso
EUR 80,00 / 10,00
lunghezza cm 5,5 seconda metà Anni Ottanta composti da due anelli a canena grumetta e perla simulata pendente, [..]
EUR 80,00 / 10,00
diam interno collana 12 e h spilla cm 4 (2) Anni Cinquanta collana rigida con centrale ornato da strass, Boucher, [..]
lunghezza cm 90 Anni Ottanta realizzata con una lunga catena a grumetta dorata, buone condizioni
EUR 40,00 / 50,00
lunghezza cm 44 e cm 40 (2) Anni Ottanta una realizzata con una catena grumetta, chiusura ornata da strass incolore, [..]
lunghezza cm 40 Anni Ottanta realizzata con una catena a grumetta argentata, buone condizioni
EUR 40,00 / 50,00
cm 4x3 di forma rettangolare e realizzate con occhio di tigre, malachite e lapislazzulo, buone condizioni
cm 88x88 in seta stampata con due briglie cerimoniali della seconda metà del XIX secolo simmetriche grigie e dorate [..]
cm 88x86 in seta stampata con speroni dorati e briglie su fondo bordeaux e avorio, bordura bordeaux, disegnato [..]
cm 88x86 in seta stampata con motivo di staffe dorate e fiocchi marroni su fondo avorio, bordura bordeaux, disegnato [..]
cm 88x86 in seta stampata con carrozza e serie di luci nei toni dell'oro e del grigio su fondo rosso, disegnato [..]
151 - 180  di 421 LOTTI