Asta (1187)

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

mar 11 -  mar 18 OTTOBRE 2022
Corso Italia, 6 Firenze
Asta a Tempo 11-18 ottobre 2022
Offerte solo online
13 e 14 ottobre
orario: 10-13 / 15-18
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 421 LOTTI
cm 86x86 stampa animalier con volpe incorniciata da pampini e grappoli d'uva, bordura color ruggine, lievi difetti [..]
cm 88x85 Anni Novanta in seta stampata, stampa animalier su fondo avorio, bordo dorato e arancione con foglie [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 88x87 Anni Novanta in seta stampata con motivo floreale ed animalier nei toni del marrone e nero, bordura [..]
cm 46x46, 42x40 e cm 42x41 Anni Novanta in seta stampata due con motivo animalier e floreale, su fondo arancione [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 88x84 Anni Novanta in seta stampata con motivo floreale ed animalier su fondo nocciola, bordo a righe gialle [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 87x84 e cm 87x87 Anni Novanta in seta stampata, uno con motivo animalier su fondo oro e l'altro con accessori [..]
cm 88x88 in seta stampata con sculture africane nei toni dell'ocra, marrone e bordeaux, disegnato da Loic Dubigeon [..]
cm 58x58 e cm 32x32 un gavroche in organza nera a fantasia blu e marrone ed una pochette in seta con stampa animalier, [..]
composto da tre borse, di cui una a mano, Spulcioni, ed una cappelliera in pelle marrone, difetti e segni d'uso [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 30x24 Anni Cinquanta interno in cam0scio marrone, tre scomparti interni e due taschini, lievi difetti
di diversa tipologia uno con polsini abbinati, difetti (6)
EUR 40,00 / 50,00
lunghezza cm 150, codine cm 20 con codine estraibili di visone pendenti sui bordi
Anni Sessanta taglio ampio sulle spalle, chiusura con un bottone, lievi difetti
EUR 140,00 / 160,00
tg. 42 New York, Anni Sessanta chiusura con mono bottone centrale, interno in seta bianca, lievi difetti
tg 46 ampio taglio svasato, manica scesa, bordura in visone marrone
EUR 40,00 / 50,00
tg 42/44 Anni Novanta realizzato in pelliccia di montone marrone scuro e pelliccia di marmusky, fodera monogram [..]
EUR 300,00 / 350,00
tg 44 uno a tubino in viscosa verde, ornato da perline e cannucce nere, l'altro in lana nera con ampia frangia [..]
EUR 40,00 / 50,00
tg 44/46 Anni Novanta in lana con revers in velluto verde, chiusura monopetto, ricamo floreale su un taschino, [..]
EUR 40,00 / 50,00
tg 42 e 44 (4) composto da un abito lungo in velluto verde, uno in velluto marrone, una camicia, ed una gonna [..]
91 - 120  di 421 LOTTI