Asta (1193)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

mer 12 -  mar 25 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 384 LOTTI
olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm

Giovanni Fasce

Bernardo Celentano, Attribuito a

Largh. 41,5 - Alt. 52 Cm

Cesare Bentivoglio

olio su compensato, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

Pacifico Sidoli

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
EUR 250,00 / 500,00

Eugenio Polesello

olio su tela, Largh. 37 - Alt. 48 Cm
olio su masonite (?), Largh. 36 - Alt. 48 Cm firmato in basso a sinistra

VITTORIO CAVALLERI

olio su compensato, Largh. 45 - Alt. 35 Cm

Giorgio Matteo Aicardi

coppia di dipinti, Largh. 18 - Alt. 14 Cm

PAOLO RODOCANACHI

acquerello su cartoncino, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Mario Guerzoni

Largh. 40 - Alt. 30 cm
EUR 150,00 / 300,00

Luigi Conconi, Attribuito a

acquerello su carta, Largh. 19 - Alt. 23 Cm
Olio su tela, Largh. 50 - Alt. 62,5 Cm
olio su cartone, Largh. 50 - Alt. 35 Cm

ANTONIO COCEANI

olio su cartoncino, Largh. 18 - Alt. 13 Cm
olio su tela, Largh. 140 - Alt. 110 Cm
inchiostro bruno su carta, Largh. 14 - Alt. 18,5 Cm
olio su tavoletta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
31 - 60  di 384 LOTTI