Asta (1193)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

mer 12 -  mar 25 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 384 LOTTI
olio su tela, Largh. 29 - Alt. 40 Cm
214
olio su tela, Largh. 41,5 - Alt. 30 Cm
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 45 Cm
243

Domenico Cambiaso

olio su cartone, Largh. 21 - Alt. 26,5 Cm

Berto Ferrari

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 31 Cm
275

Aurelio Craffonara

olio su cartoncino, Largh. 9 - Alt. 17 Cm

Gino Romiti

olio su faesite, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
365

Ettore Morteo

olio su tavola, Largh. 29 - Alt. 37 Cm
280
olio su tela, Largh. 44 - Alt. 53 Cm
254
coppia di olio su faesite, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
305

HENRY COLEMAN

acquerello su carta, Largh. 53 - Alt. 37 Cm
327

Domenico Cambiaso, Attribuito a

Largh. 16 - Alt. 21 Cm

Gustavo Simoni

inchiostro su cartoncino, Largh. 17,3 - Alt. 11,5 Cm
397

Giacomo Picollo

Olio su tela 1950 Firmati, uno cm 65x50 e due 60x80

Matteo Picasso

inchiostro nero su carta, Largh. 13,7 - Alt. 21 Cm

Gioacchino Camilli

matita nera e bianca su carta, Largh. 340 - Alt. 550 mm
237

Gabriele Smargiassi, Attribuito a

olio su tela, Largh. 26 - Alt. 39 Cm
EUR 400,00 / 700,00

Ambrogio Vismara

olio su tavola, Largh. 68 - Alt. 49 Cm

Ettore Frana

Largh. 80 - Alt. 45 Cm
372

Orneore Metelli

olio su tavola, Largh. 43 - Alt. 32 Cm

Orneore Metelli

olio su tavola, Largh. 43 - Alt. 33 Cm

Rubaldo Merello

disegno su carta, Largh. 16 - Alt. 24 Cm

Edoardo Pansini

Largh. 28 - Alt. 20 Cm
1 - 30  di 384 LOTTI