Asta (1193)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

mer 12 -  mar 25 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 384 LOTTI
283
carboncino su carta,, Largh. 40 - Alt. 50 Cm
285
olio su tela applicata su tavol, Largh. 80 - Alt. 55 cm
EUR 80,00 / 150,00
288
olio su faesite, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
292

Giorgio Matteo Aicardi

294

Gaetano Borgo Caratti

tecnica mista tu carta tra cui inchiostro bruno e acquerello, Largh. 116 - Alt. 86 Cm
295

Vittorio Petrella da Bologna

Coppia di sanguigne su carta, Largh. 42 - Alt. 30 Cm
297
olio su tela, Largh. 75 - Alt. 48 Cm
298

Cipriano Mannucci

acquerello su carta, Largh. 48 - Alt. 68 Cm
300
Largh. 50 - Alt. 40 Cm Largh. 70 - Alt. 50 Cm Largh. 73 - Alt. 58 Cm
301
matita su carta, Largh. 155 - Alt. 205 mm
302

Ettore Morteo

olio su tavola, Largh. 20 - Alt. 27 Cm
303
Acquerello su carta, Largh. 49 - Alt. 33 cm
304

Giuseppe Buscaglione, Attribuito a

olio su compensato, Largh. 43,5 - Alt. 31 Cm
305

HENRY COLEMAN

acquerello su carta, Largh. 53 - Alt. 37 Cm
306
olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 22 Cm
307

Primo Conti

coppia di olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
309
olio su tela, Largh. 45 - Alt. 59 Cm
311

Adelina Zandrino

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm
312

Carlo Quaglia

Olio su masonite, Largh. 25 - Alt. 35 Cm
271 - 300  di 384 LOTTI