Close
 
Asta (1195)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Asta 379 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti antichi e antiquariato [..]

Asta 379 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti antichi e antiquariato  Online

Asta 379 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti antichi e antiquariato Online

mar 18 OTTOBRE 2022
Brescia
ASTE: 
1) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 1 a 135 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 136 a 272 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 273 a 406 (incluso). Dalle ore 16:30
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 390 LOTTI
1

CALLOTT JACQUES (1592 - 1635)

Tratte dalla serie La piccola Passione
EUR 300,00 / 500,00
2

VAN SWANEVELT HERMAN (1603 - 1655)

EUR 100,00 / 200,00
3

DELLA BELLA STEFANO (1610 - 1664)

Firma in lastra in basso a destraDalla serie Cavaliers négres, polonais et hongrois
EUR 100,00 / 200,00
4

ROSA SALVATORE (1615 - 1673)

Firma monogrammata incisa in basso a destraDalla serie Figurine
EUR 100,00 / 200,00
5

ZUCCARELLI FRANCESCO (1702 - 1788)

Da Francesco Simonini
EUR 100,00 / 200,00
6

ZUCCARELLI FRANCESCO (1702 - 1788)

Da Francesco Simonini
EUR 150,00 / 300,00
7

BRUSTOLON GIOVANNI BATTISTA (1712 - 1796)

Da Antonio CanalDa Prospectum Urbis Venetiarum, Venezia, Lodovico Furlanetto, 1763
EUR 280,00 / 380,00
8

BRUSTOLON GIOVANNI BATTISTA (1712 - 1796)

Da Giovanni Battista MorettiDa Prospectum Urbis Venetiarum, Venezia, Lodovico Furlanetto, 1763
EUR 280,00 / 380,00
9

BRUSTOLON GIOVANNI BATTISTA (1712 - 1796)

Da Antonio CanalDa Prospectum Urbis Venetiarum, Venezia, Lodovico Furlanetto, 1763
EUR 280,00 / 380,00
10

BRUSTOLON GIOVANNI BATTISTA (1712 - 1796)

Da Antonio CanalDa Prospectum Urbis Venetiarum, Venezia, Lodovico Furlanetto, 1763
EUR 280,00 / 380,00
11

PIRANESI GIOVANNI BATTISTA (1720 - 1778)

EUR 400,00 / 600,00
12

PIRANESI GIOVANNI BATTISTA (1720 - 1778)

EUR 200,00 / 300,00
EUR 200,00 / 300,00
14

VOLPATO GIOVANNI (1733 - 1803)

Serie di tre tavole su sette, titolate nel margine inferiore e numerate a sinistra in cifre romane. Si deve a [..]
EUR 150,00 / 300,00
15

Scuola italiana del XVIII secolo

Al retro reca un'attribuzione a Biagio Martini (1761-1840)
EUR 200,00 / 300,00
16

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Annibale CarracciDifetti
EUR 100,00 / 200,00
17

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Carlo Marotta
EUR 100,00 / 200,00
18

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Simon Vovet
EUR 100,00 / 200,00
19

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Carlo Cignani
EUR 100,00 / 200,00
20

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Antonio Fedi
EUR 100,00 / 200,00
21

CIPRIANI GIOVANNI BATTISTA (1766 - 1839)

Da B. Mariani. Difetti. Firmato e datato 1819 in lastra in basso a sinistra
EUR 100,00 / 200,00
23

INCISORE DEL XVIII SECOLO

EUR 150,00 / 300,00
EUR 100,00 / 200,00
25

ZILOTTI DOMENICO BERNARDO (1730 - 1780)

Da Francesco SimoniniDalla serie Venetiis cum privilegio excellentis senactus
EUR 280,00 / 380,00
26

INCISORE NORDEUROPEO

Opera fronte e retro
EUR 100,00 / 200,00
27

CARRACCI ANNIBALE (1560 - 1609)

DifettiProvenienza: Christie's Londra, 24 febbraio 1970. Consigli Antichità, Parma. Collezione privata, Parma
EUR 600,00 / 800,00
28

ARTISTA EMILIANO DEL XVI SECOLO

EUR 500,00 / 700,00
29

ARTISTA FRANCESE DEL XVII SECOLO

Reca al retro un'attribuzione a Simon Vouet (1590-1649)
EUR 500,00 / 700,00
30

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Iscrizione in basso al centro
EUR 400,00 / 600,00
1 - 30  di 390 LOTTI