Asta (1195)

mar 18 OTTOBRE 2022
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 1 a 135 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 136 a 272 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 273 a 406 (incluso). Dalle ore 16:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 390 LOTTI
223

MANIFATTURA TURCA DEL XX SECOLO

241

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Marchio argentiere Stancampiano, Palermo. Titolo 800. Peso: 0,361 kg

ZUCCARELLI FRANCESCO (1702 - 1788)

Da Francesco Simonini

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Manifattura moderna (seconda metŕ del XX secolo).

ROSA SALVATORE (1615 - 1673)

Firma monogrammata incisa in basso a destraDalla serie Figurine
403

MANIFATTURA VENEZIANA DEL XIX SECOLO

DELLA BELLA STEFANO (1610 - 1664)

Firma in lastra in basso a destraDalla serie Cavaliers négres, polonais et hongrois

CIPRIANI GIOVANNI BATTISTA (1766 - 1839)

Da B. Mariani. Difetti. Firmato e datato 1819 in lastra in basso a sinistra

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Annibale CarracciDifetti

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Carlo Marotta

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Simon Vovet

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Carlo Cignani

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Antonio Fedi
323

SCULTORE DEL XVIII SECOLO

Mancanze.
362

MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO

10,5x15 cm. Difetti.
341

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Con custodia in pelle: 16,5x16x10 cm.
342

Non funzionante. Quadrante tondo in smalto bianco con numeri romani.
293

MANIFATTURA DEL XVII SECOLO

Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione di antichi oggetti in avorioFelatura.
398

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO

289

1 - 30  di 390 LOTTI