Asta (1195)

mar 18 OTTOBRE 2022
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 1 a 135 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 136 a 272 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 273 a 406 (incluso). Dalle ore 16:30
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 390 LOTTI
223

MANIFATTURA TURCA DEL XX SECOLO

225

ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO

Marchio argentiere Henry Wilkinson, Londra, 1876. Con certificato di autenticità. Peso: 0,804 kgProvenienza: Argenteria [..]
226

CARTIER

Marchio Cartier sterling 925 al retro della base. Peso: 1,392 kg
228

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Marchi presenti. Titolo 800. Peso: 0,420 kg.
EUR 180,00 / 250,00
229

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Marchi presenti. Titolo 800. Peso: 0,292 kg.
230

Marchi presenti. Titolo 800. Peso: 0,654 kg.
231

Marchi presenti. Titolo 800. Peso: 1,188 kg.
EUR 550,00 / 650,00
232

Marchi presenti. Titolo 925. Peso complessivo: 1,614 kg.
233

Marchi presenti. Titolo 925. Peso complessivo: 1,576 kg.
234

Marchio argentiere Gabrielli, Milano. Titolo 800. Peso: 1,080 kg.
235

Marchio Firenze. Titolo 925. Peso: 0,685 kg.
EUR 220,00 / 320,00
236

Marchi presenti. Titolo 800. Peso complessivo: 0,430 kg. Misure zuccheriera più piccola: 13x15x9 cm
237

Marchio argentiere Stancampiano, Palermo. Titolo 800. Peso: 1,600 kg.
238

Marchio argentiere Greggio, Padova. Titolo 800. Peso: 2,348 kg
EUR 600,00 / 700,00
239

Marchio Padova.Titolo 800. Peso: 1,982 kg
240

Marchi presenti. Titolo 800. Peso argento: 8,392 kg circa. Lame dei coltelli non in argento.
241

Marchio argentiere Stancampiano, Palermo. Titolo 800. Peso: 0,361 kg
242

ARGENTIERE INGLESE DEL XX SECOLO

Argentiere Gorham, 1910 circa (come da certificato di autenticità). Peso: 0,832 kgProvenienza: Argenteria Alberto [..]
243

ARGENTIERE FRANCESE DEL XX SECOLO

Peso complessivo: 2,982 kg
EUR 120,00 / 180,00
244

Peso complessivo: 1,414 kg
246

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Il lotto è composto da 12 coltelli con lama in acciaio inox. 12 forchette. 12 cucchiai. 12 cucchiaini, 1 forchettone, [..]
247

MANIFATTURA DI CASTELDURANTE DELLA SECONDA META' DEL XVI SECOLO

Difetti e felature.
248

MANIFATTURA DI FAENZA DEL XVI-XVII SECOLO

Felatura ricomposta al retro.
211 - 240  di 390 LOTTI