Asta (1195)

mar 18 OTTOBRE 2022
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 1 a 135 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 136 a 272 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 273 a 406 (incluso). Dalle ore 16:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 390 LOTTI
290

MANIFATTURA TEDESCA DEL XVIII SECOLO

242

ARGENTIERE INGLESE DEL XX SECOLO

Argentiere Gorham, 1910 circa (come da certificato di autenticitŕ). Peso: 0,832 kgProvenienza: Argenteria Alberto [..]
336

BRONZISTA NEOCLASSICO

Base in marmo broccatello di Spagna (altezza 18 cm).

PIRANESI GIOVANNI BATTISTA (1720 - 1778)

238

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Marchio argentiere Greggio, Padova. Titolo 800. Peso: 2,348 kg
EUR 600,00 / 700,00

GENOVESE ROSSO (1591 - 1638)

L'opera č accompagnata dalla scheda a cura di Alberto Cottino, Torino, 5 marzo 2022Questo bellissimo dipinto, [..]
280

MANIFATTURA DI DOCCIA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO

Misure piatti: 4x24 cm. Restauri.
333

BRONZISTA DEL XIX SECOLO

Base in granito (altezza 36 cm).

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Carlo Marotta

ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO

Siglato in basso a sinistra. Reca al retro antica attribuzione a Ludovico Carracci

VAN BLOEMEN DETTO LO STENDARDO PETER (1657 - 1720)

ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO

EUR 600,00 / 1.000,00

ARTISTA TOSCANO DEL XVI SECOLO

Al retro riporta cartiglio descrittivo. L'opera č accompagnata dalla scheda a cura del '' Centro Ricerche sul [..]
EUR 2.200,00 / 3.200,00
326

SCULTORE DEL XVIII-XIX SECOLO

339

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Dimensioni cofanetto: 14x13x4 cm.
396

GALLÉ

Firmato ŕ la plumePubblicazione: Alastair Duncan e Georges De Bartha, Gallé furniture, Antique Collectors' Club, [..]
372

MANIFATTURA EMILIANA DEL XVIII SECOLO

Restauri e sostituzioni.
394

MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO

1 - 30  di 390 LOTTI