Asta (1195)

mar 18 OTTOBRE 2022
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 1 a 135 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 136 a 272 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 18 OTTOBRE 2022 dal lotto 273 a 406 (incluso). Dalle ore 16:30
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 390 LOTTI
313

BRONZISTA VENETO DEL XVI-XVII SECOLO

Base in legno ebanizzato (altezza 22 cm).
EUR 1.300,00 / 1.800,00
314

MANIFATTURA ROMANA DEL XVII SECOLO

Basi in legno ebanizzato (altezza 21 cm).
315

FANELLI FRANCESCO (1590 - 1653)

Dimensioni base in marmo non coeva: 13x14,5x9 cm.
316

BRONZISTA DEL XVII SECOLO

Basi in legno (altezza 20 e 14 cm). Dimensioni busto femminile: 6x4.5x2 cm.
317

BRONZISTA CENTROITALIANO DEL XVII SECOLO

EUR 600,00 / 700,00
319

SCULTORE FIORENTINO DEL XVII-XVIII SECOLO

Base in legno (altezza 20 cm).
320

SCULTORE DI AREA AUSTRIACA DEL XVII-XVIII SECOLO

Altezza totale con base in legno ebanizzato: 33,5 cm.
321

SOLDANI BENZI MASSIMILIANO (1656 - 1740)

Dimensioni della base: 2,7x7,5x7,5 cm.
323

SCULTORE DEL XVIII SECOLO

Mancanze.
324

MANIFATTURA DELL'ITALIA CENTRALE DEL XVIII SECOLO

Cornice ottagonale in legno ebanizzato.
325

MARIN JOSEPH-CHARLES (1759 - 1834)

326

SCULTORE DEL XVIII-XIX SECOLO

327

SCULTORE NORD EUROPEO DEL XIX SECOLO

329

SCULTORE DEL XIX SECOLO

330

BOSCHETTI BENEDETTO (1820 - 1860)

Base in marmo non coeva: 20x17 cm.
332

BRONZISTA DEL XIX SECOLO

Base in legno (altezza 17 cm).
333

BRONZISTA DEL XIX SECOLO

Base in granito (altezza 36 cm).
334

BRONZISTA DEL XIX SECOLO

336

BRONZISTA NEOCLASSICO

Base in marmo broccatello di Spagna (altezza 18 cm).
339

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Dimensioni cofanetto: 14x13x4 cm.
341

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Con custodia in pelle: 16,5x16x10 cm.
342

Non funzionante. Quadrante tondo in smalto bianco con numeri romani.
301 - 330  di 390 LOTTI