Asta (1221)

mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 248 LOTTI
65x44 cm. Tulln an der Donau 1890 - Vienna 1918 cartella contenente 10 litografie su carta , es. 338/600, Editore [..]
30,5x19,5 cm. Modena 1894 - Roma 1956 Figura femminile in veste floreale, 1915 circa, tecnica mista su carta, [..]
30x24 cm. Udine 1910 - Cambridge 1969 Senza titolo, disegno su carta, autentica di Afro in basso a destra
197x194 cm. Udine 1910 - Cambridge 1969 Senza titolo, arazzo, firmato in basso a destra, entro cornice
160x200 cm. Udine 1912 - Zurigo 1976 Senza titolo, 1974, arazzo, es. 2/3, entro cornice
48x67 cm. Udine 1912 - Zurigo 1976 Pinze e tenaglie .2, 1948, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata [..]
50,5x37 cm. Udine 1912 - Zurigo 1976 W. 2, 1949, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata in basso a [..]
70x100 cm. Udine 1912 - Zurigo 1976 Senza titolo, 1969, tecnica mista su carta intelata, firmata in basso a destra, [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
27,8x32,8 cm Udine 1912 - Zurigo 1976 Senza titolo, 1974, serigrafia, es. 75/80, firmata in basso a destra entro [..]
33x46 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Senza titolo, tecnica mista su carta, firma in basso a destra, entro corni [..]
35x47 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Senza titolo, tecnica mista su carta, firma in basso a destra, entro corni [..]
80x100 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 L'acropoli, anni 70, tecnica mista e collage su tela, firmata in basso a [..]
43x58 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Senza titolo, tecnica mista su tela di juta, firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
50x70 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Acropoli, 1970 circa, olio e collage su tela, firmato per autentica sul retro, [..]
50x70 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Itinerari, anni 70, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra e per [..]
100x80 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Mosche cinesi, anni 70, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra, [..]
60x80cm Mantova 1912 - Roma 1995 Cangiante, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra e sul retro, entro [..]
129x230 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Cangiante blu, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra, entro cornice [..]
30x40 cm. Tunisi 1909 - Roma 2004 Senza titolo, 1989, coppia di acquarelli su carta, uno firmato e datato in [..]
65x81 cm. Tunisi 1909- Roma 2004 I segni sulla porta, 1970, olio su tela, firmato in basso destra, firmato per [..]
151 - 180  di 248 LOTTI