Asta (1221)

mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 248 LOTTI
77x83 cm. Roma 1956 Supercar n.13, 2020, olio su tela, firmato in basso a destra e datato sul retro. Certificato [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
32x23 cm. Rogliano 1954 Senza titolo, 1982, tecnica mista su carta, firmato sul retro con etichetta del Centro [..]
45x30 cm. Roma 1945 Senza titolo rosso, tecnica mista su tela, firmato e titolato sul retro
101x101 cm. Aversa 1957 Senza titolo, acrilico su tela estroflessa, firmato sul retro. Autentica dell'artista [..]
66x66 cm. Roma 1957 Superficie nera n. 45, 2016, vernice acrovinilica su tela estroflessa, entro teca in plexiglass. [..]
93x93 cm. Belgrado 1942 Intersection, 1995, stampa fotografica es. 2/5, firmata e titolata sul retro, entro cornice [..]
40x30 cm. Chieti 1947 Legatura, 2001, acrilico su lino applicato su tavola, entro cornice
50x50 cm. Aversa 1957 Composizione, 2018, acrilico su tela, firmato sul retro
29,5x40,5 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con melograni e mandarino, olio su tela, firmato e datato sul retro, [..]
29,5x40,5 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con mela e ribes, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro [..]
50x70 cm. Tollo 1937 Natura morta, 2010, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
50x70 cm. Tollo 1937 Natura morta, 2012, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
30x42 cm. Chieti 1946 La casa del geometra, 2020, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
70x50 cm. Chieti 1946 Wild Bill Hickok - Il più grande giocatore di poker al mondo, 2016, olio su tela, firmato [..]
70x139 cm. Chieti 1946 Pittore dal vivo, 2021, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
51x164 cm. Chieti 1946 In attesa di giudizio, 2014, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice. [..]
70x100 cm. Chieti 1946 Riunione di una famiglia nostalgica, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. [..]
51x119 cm. Chieti 1946 L'amico ammalato, 2014, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
70x50 cm. Chieti 1946 Il sofà, 2016, olio su tela, firmato in basso a destra. Autentica dell'artista su foto
70x50 cm. Chieti 1946 La gommista, 2018, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica dell'artista [..]
30x47 cm. Chieti 1946 In periferia, pastello e tempera su carta, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
30x42 cm. Chieti 1946 La finestra, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
30x42 cm. Chieti 1946 Percezione di un fiore, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. [..]
28,5x69 cm. Chieti 1946 Graffiti e manifesti, tecnica mista su carta, firmato in basso a destra, entro cornice. [..]
47x32 cm. Chieti 1946 Figura femminile, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
58x68 cm. Chieti 1946 La badante ucraina, 2012, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
40x30 cm. Cap-Haïtien 1954 Donna haitiana, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
61x50,5 cm. Haiti 1923 - 2012 Ville imaginaire 1982, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice
87x58,5 cm Barcellona 1893 - Palma de Maiorca 1983 Senza titolo, 1973, dalla serie Oda à Joan Miró, litografia [..]
121 - 150  di 248 LOTTI