Asta (1221)

mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 248 LOTTI
55x12x10,5 cm. Selva di Val Gardena 1972 Fanciulla con pappagallo, 2001, scultura in legno policromo es. 6/8, [..]
52x22x32 cm. Milano 1966 Senza titolo, scultura in terracotta dipinta, firmata
65x50 cm. cad. Roma 1989 The Queen, 2022, tre tecniche miste su tela, firmate e datate sul retro, entro cornici. [..]
80x110 cm. Roma 1957 Put on a happy face , acrilico su tela, firmato e datato sul retro. Autentica dell'artista [..]
81x113,5 cm. Roma 1957 Gamers only all others keep out , acrilico su tela, firmato e datato sul retro. Autentica [..]
h. 56 cm. Saluzzo 1967 lampada scultura in legno dipinta in policromia firmata e datata 1987
h. 49 cm. Roma 1958 Senza titolo, 1994, scultura in legno dipinto, firmata e datata
h. 48 cm. Roma 1965 - 2019 lampada scultura in legno dipinta in policromia, firmata e datata 1996 alla base
h. 68 cm. Zavia 1959 lampada in legno dipinta in policromia
h. 68 cm. Zavia 1959 scultura in legno dipinta in policromia, firmata e datata 1997 alla base
87x63x50 cm. Salerno 1958 poltrona in legno con decorazioni floreali in sabbia e pigmenti su fondo oro di Massimo [..]
80x80 cm. Roma 1938 Senza titolo, 2009, acrilico su tavola, firmato e datato in basso a sinistra
100x80 cm. Saluzzo 1967 Bocca della verità, 2000, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, [..]
96x120 cm. XX Sec. Omaggio al futurismo, 1966, olio su tela, datato sul retro
23x30 cm. Roma 1956 Senza titolo, 1990, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice
90x80 cm. Italia, XX Sec. Crocifissione, 1990, tecnica mista su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro [..]
50x50 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1988, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro corni [..]
120x100 cm. Roma 1956 Venus tattoed, 2020, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice. Certificato [..]
30x23 cm. Italia, XX Sec. Trahit sua quemque.., 1998, acquerello, firmato in basso a sinistra, entro cornice
34x27 cm. Roma 1891 - 1978 Concerto a San Marco, 1954, acquarello, firmato e datato in basso a sinistra, entro [..]
115x89 cm. XX Sec. Senza titolo, olio su tela, 1995, reca firma in basso a destra
15x10 cm. - 12x9 cm. Loreto 1939 Senza titolo, 1995-1999, coppia di oli su tela, firmati e datati sul retro entro [..]
30x24 cm. Hayange 1951 Assolo, 2006-2007, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
70x50 cm. Italia, XX Sec. Garofani, 1960, olio su tela, firmato in basso a destra
50x70 cm. Italia, XX Sec. Gli anemoni, 1989, olio su tela, firmato in basso a destra
100x100 cm, Homs 1934 - Roma 1998 In fondo, 1989, serigrafia a colori, entro cornice
15,5x21,5 cm. Castelmassa 1930 - Viterbo 2017 Senza titolo, 1979, impressione a secco su carta es. 26/120, firmata [..]
91 - 120  di 248 LOTTI