Asta (1221)

mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 248 LOTTI
10x7,5 cm. Roma 1900 - 1972 Crocifissione, olio su tavoletta, etichetta della galleria Annunciata di Milano, [..]
77x57 cm. Roma 1900 - 1972 Opale N°6, 1971/1972, es. I/XV, litografia a colori, firmata in basso a destra, entro [..]
25x36 cm. Milano 1913 - 2016 Superficie 652 1968, tempera su carta applicata su tela, firmata, datata, titolata [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
70x50 cm. Roma 1900 - 1972 Superficie CP819, 1958-1959, tempera su carta, entro cornice Bibliografia: Capogrossi, [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
30x40 cm. Roma 1900 - 1972 Superficie 444, 1961, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice. [..]
100x100 cm. Italia XX Sec. Rosone gotico, tecnica mista su tavola, entro cornice
100x100 cm. Italia XX Sec. De Bello Gallico, 1968, tecnica mista su tavola, firmata e datata in basso a destra, [..]
100x100 cm. Italia XX Sec. Verso nuovi mondi (n.2), 1969. tecnica mista su tavola, firmata e datata in alto a [..]
100x100 cm. Italia XX Sec. Verso nuovi mondi (n.1), 1969, tecnica mista su tavola, firmata e datata in basso [..]
100x100 cm. Italia XX Sec. Geroglifici antichi e moderni, tecnica mista su intonaco, entro cornice
100x100 cm. Italia XX Sec. L'Attesa, 1968, tecnica mista su tavola, firmata e datata in alto a destra, entro [..]
175x130 cm. Italia XX Sec. Nei campi, 1968, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
9x13 cm. Siracusa 1929 Raffinato rosa 700-007 - Grammature di colore, 1993, tecnica mista su carta, firmata, [..]
42x62 cm. Siracusa 1929 Grammature di colore, 1973, tecnica mista su lavagna, firmata, datata e titolata sul [..]
87x63 cm. Siracusa 1929 Raffinato - Icona: Grammature di colore + oro 24kt, 1993, tecnica mista su intonaco, [..]
40x30 cm. Siracusa 1929 Raffinato Arcaismo - Grammature di colore, 1995, intonaco su tavola, firmata, datata [..]
48x33 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1992, firmati, datati e titolati in bass [..]
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1992/93, firmati, datati e titolati in b [..]
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1994, firmati, datati e titolati in bass [..]
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1993/94, firmati, datati e titolati in b [..]
43x33 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1993, firmati, datati e titolati in bass [..]
48x33 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 sei acquarelli su carta, 1993/94, firmati, datati e titolati in basso
50x50 cm. Buenos Aires 1928 - 2014 Erklärung, 1981, olio su tela, firmato in alto a destra, firmato, datato e [..]
50x50 cm. Buenos Aires 1928 - 2014 Mayo, 1984, olio su tela, firmato in alto a destra, firmato, datato e titolato [..]
27,5x37 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, 1967, tecnica mista su cartone, firmata e datata in [..]
70x50 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, tecnica mista su cartone, firmata in basso a sinistra, [..]
59x59 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, tecnica mista su cartone, firmata in basso a sinistra, [..]
72x71,5x15 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, scultura in bronzo, firmata in basso a destra
h. 38 cm. Castell'Azzara 1946 Diadumeno, 1991, scultura in terracotta dipinta, firmata
35x20x19 cm. Arpino 1876 - Roma 1962 Piccolo Satiro, scultura in bronzo, poggiante su base squadrata in marmo, [..]
181 - 210  di 248 LOTTI