Asta (1221)

mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 248 LOTTI
120x100 cm. Roma 1971 Senza titolo, olio su tela
60x80 cm. Canberra 1954 Palazzo dell'Eur, 1989, olio su tela, firmato sul retro
40x30 cm. Lettere 1949 Verso sera, 1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro
60x60 cm. Lesina 1946 Marea, 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
15x20 cm. Formia 1963 Senza titolo, 1994, olio su tela applicata su tavola, firmato e datato in basso a destra, [..]
40x40 cm. Viareggio 1949 Paesaggio, 1991, tecnica mista su tela juta, firmato in basso al centro, firmato datato [..]
24x73 cm. Orihuela 1963 Encuentros en la ciudad, 2002, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro
50x60 cm. Brema 1955 Fabbrica, 1994, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
40x30 cm. Brema 1955 Senza titolo, 1994, olio su tela, firmato e datato sul retro
24x40 cm. Mazara del Vallo 1953 Il sole alle dieci, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornic [..]
20x60 cm. Rieti 1966 Partenza II, 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro
30x40 cm. Arezzo 1950 Momento-Luminoso, 1999, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice
35x42 cm. Arezzo 1950 Illuminazione artificiale, 2000, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro corn [..]
50x50 cm. Bari 1968 Nella stanze di Andrea, l'attesa, 2013, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retr [..]
50x40 cm. Bari 1968 Nelle stanze di Andrea, la poltrona a righe, 2012, olio su tela, firmato, datato e titolato [..]
40x30 cm. Catania 1937 - Roma 2000 Riverbero,1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]
40x30 cm. Paterṇ 1948 Lo spremi limone,1996, olio su tela, firmato,datato e titolato sul retro, entro cornic [..]
40x30 cm. Paterṇ 1948 Luned́, 1993, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
100x80 cm. Paterṇ 1948 Emozione alle saline, 1988, olio su tela, firmato e datato in basso, firmato, datato [..]
100x70 cm. New York 1950 Iris con pavimento geometrico, 1995, pastello su carta, entro cornice
70x100 cm. New York 1950 Senza titolo, 1988, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cor [..]
35x20 cm. Roma 1949 Senza titolo, 2002, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice
25x30 cm. Roma 1949 Le Mantellate, 1989, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
70x50 cm. Roma 2001 Volto n. 2, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
83x70 cm. Roma 2001 Volto n. 6, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
90x70 cm. Roma 2001 Volto n. 14, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
68x34x20 cm. Castelbolognese 1954 Uomini in calzamaglia, 1999, scultura in terracotta smaltata e lustro, firmata [..]
35x85x30 cm. Castelbolognese 1954 Sonno estatico, 1999, scultura in bronzo, firmata sotto la base
h. 72 cm. Castelbolognese 1954 Danza 2, 2005-2006, scultura in terracotta smaltata rossa, firmata alla base
h. 53 cm. Castelbolognese 1954 Senza titolo, anni 90, scultura in terracotta smaltata bianca, firmata alla ba [..]
61 - 90  di 248 LOTTI