Asta (1221)

mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 248 LOTTI
17,5x13 cm. Rieti 1966 Volto, 1992, olio su tela, entro cornice
29,5x20,5 cm. Madrid 1956 Senza titolo, 2001, matita su carta, firmato in basso a sinistra e datato in basso [..]
50x50 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1988, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro corni [..]
90x80 cm. Italia, XX Sec. Crocifissione, 1990, tecnica mista su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro [..]
247
30x30 cm. Porto Recanati 1929 - San Gimignano 2021 Natura morta, 1982, olio su tela, firmato e datato in basso [..]
249
25x35 cm. Porto Recanati 1929 - San Gimignano 2021 Paesaggio, 1982, olio su tela, firmato e datato in basso a [..]
248
35x50 cm. Porto Recanati 1929 - San Gimignano 2021 Paesaggio, 1982, olio su tela, firmato e datato in basso a [..]
242
50x70 cm. Huittinen 1895 - Helsinki 1977 Cavalli, 1968, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
243
50x70 cm. Huittinen 1895 - Helsinki 1977 Figura distesa, 1967, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
245
46x60 cm. Usa XX Sec. Senza titolo, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
246
d. 60 cm. Italia, XX Sec. Oltre il tempo, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
239
35x45 cm. Città di Castello 1920 - Arezzo 1975 Paesaggio urbano, 1957, olio su tela, firmato in basso a destra [..]
48x33 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1992, firmati, datati e titolati in bass [..]
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1992/93, firmati, datati e titolati in b [..]
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1994, firmati, datati e titolati in bass [..]
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1993/94, firmati, datati e titolati in b [..]
43x33 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1993, firmati, datati e titolati in bass [..]
h. 38 cm. Castell'Azzara 1946 Diadumeno, 1991, scultura in terracotta dipinta, firmata
217
34,5x50 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Tartaruga, litografia es. VIII/XXV, firmata in basso a destra, entro co [..]
218
50x70 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Ghepardo, litografia es. p.d.a, firmata in basso a destra, entro cornice
30x23 cm. Italia, XX Sec. Trahit sua quemque.., 1998, acquerello, firmato in basso a sinistra, entro cornice
45x30 cm. Roma 1945 Senza titolo rosso, tecnica mista su tela, firmato e titolato sul retro
50x70 cm. Tollo 1937 Natura morta, 2010, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
50x70 cm. Tollo 1937 Natura morta, 2012, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
40x30 cm. Cap-Haïtien 1954 Donna haitiana, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
115x89 cm. XX Sec. Senza titolo, olio su tela, 1995, reca firma in basso a destra
1 - 30  di 248 LOTTI