Asta (1232)

Gioielli

Gioielli

mar 22 -  mer 23 NOVEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

IMPORTANTI AVVERTENZE

GIOIELLI

STIME DEI PESI

DIAMANTI

TRATTAMENTO DELLE PIETRE DI COLORE

CORALLO, AVORIO, ETC.

MISURE ANELLI

CONDITION REPORT

RITITO DEI LOTTI

Per maggiori informazioni:
gioielli@finarte.it
Tel. +39 02 3363801
18-19-20 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 889 LOTTI
891
montatura a quattro griffes che trattiene un diamante di forma rettangolare ad angoli tronchi taglio a gradini [..]
890
catena con maglia a torchon, pendente scorrevole in diamanti taglio brillante per totale ct 0,50 circa, terminale [..]
889
a contrarié con due diamanti taglio brillante per totale ct 3,00 circa, prob. colore M/N, purezza VS/SI, diamanti [..]
888
a fascia, interamente decorato da diamanti taglio vecchio e huit-huit per totale ct 14,00 circa. Peso g 88,90 [..]
887
solitario a sei griffes che trattengono diamante taglio brillante di ct 5,44, colore Q-R, purezze VVS2, gambo [..]
886
percorsa da diamanti taglio vecchio per totale ct 20,00 circa, trasformabile in bracciale, con astuccio. Peso [..]
885
al centro diamante taglio brillante di ct 6,22, colore O/P, purezza SI1, contorno in diamanti brown ed incolori [..]
884
maglia groumette con motivo centrale a fiocco, diamanti taglio brillante e baguette per totale ct 12,00 circa. [..]
883
a fiore, al centro diamante taglio brillante di ct 3,50 circa, prob. colore N/O, purezza VS, entro giro in piccoli [..]
882
a fascia con diamanti taglio vecchio, baguette, navette e carré per totale ct 12,00 circa. Peso g 55,30 cm 1 [..]
881
a motivo pendente con diamanti taglio goccia di ct 1,00 e 1,01, colore H purezza SI2, e diamanti taglio brillante [..]
880
interamente decorata da diamanti taglio brillante e goccia per totale ct 15,00 circa. Peso g 37,50 cm 88,00
879
rigido a contrarié in diamanti taglio brillante per totale ct 2,50 circa. Peso g 18,50 diametro cm 6,00
878
solitario a sei griffes con diamante taglio brillante di ct 1,50 circa, prob. colore H/I, purezza VS. Peso g [..]
877
formata da catena che trattiene pendente a castone con diamante taglio brillante di ct 0,70 circa, difetti (diamante [..]
876
realizzato a fascia traforata, tre diamanti taglio brillante di ct 1,34 colore J-IF, di ct 2,15 colore I-SI2, [..]
875
a fiore con al centro due diamanti taglio brillante per totale ct 4,40 circa, prob. colore N/O, purezza VS, contorno [..]
874
montatura a cestino, che trattiene diamante taglio brillante di ct 1,60 circa, prob. colore L/M purezza VS. [..]
873
a maglie ovali e rettangolari interamente decorato da diamanti taglio vecchio e huit-huit per totale ct 7,50 circa. [..]
872
realizzata a bavaglino con motivi snodati e pendenti, interamente decorata da diamanti taglio brillante e briolette [..]
871
in stile gotico con al centro smeraldo Colombiano taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 7,41, zaffiri [..]
870
a solitario con diamante taglio brillante di ct 4,01, colore K, purezza SI2. Peso g 8,90 misura 15
869
al centro zaffiro Ceylon taglio ovale di ct 9,00, contorno in diamanti taglio navette per totale ct 1,00 circa. [..]
868
al centro rubino Burma pigeon's blood taglio brillante forma cuscino di ct 2,27, ai lati diamanti taglio brillante [..]
867
a girocollo, rubini taglio rotondo per totale ct 33,00 circa e diamanti taglio brillante per totale ct 10,00 [..]
866

VHERNIER

collezione Palloncino, interamente decorato in diamanti taglio brillante per totale ct 2,79, con astuccio e garanzia. [..]
865

VHERNIER

collezione Palloncino, interamente decorato in diamanti neri per totale ct 2,79, con astuccio e garanzia. Peso [..]
864

VHERNIER

collezione Palloncino, pendenti, interamente decorati da diamanti incolore e neri taglio brillante per totale [..]
863

CHANTECLER

pendenti a doppio corpo di forma ovale interamente decorati da diamanti taglio brillante, chiusura a monachella. [..]
862

CHANTECLER

catena a spiga e pendente a corno con corallo costolato. Peso g 8,95 cm 40,00
1 - 30  di 889 LOTTI