Asta (1232)

Gioielli

Gioielli

mar 22 -  mer 23 NOVEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

IMPORTANTI AVVERTENZE

GIOIELLI

STIME DEI PESI

DIAMANTI

TRATTAMENTO DELLE PIETRE DI COLORE

CORALLO, AVORIO, ETC.

MISURE ANELLI

CONDITION REPORT

RITITO DEI LOTTI

Per maggiori informazioni:
gioielli@finarte.it
Tel. +39 02 3363801
18-19-20 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 889 LOTTI
241
composto da: una zuccheriera, uno scalda vivande, casseruola firmata Odiot, un porta candela, piccola alzatina. [..]
242
in stile Impero, base rettangolare con piedini zoomorfi, presa centrale ad anfora. Peso g 860,00 cm 18,00x7,50 [..]
243
a base circolare e corpo liscio con incisione. Peso g 350,00 cm 13,00x15,00
244
Peso g 25,00 (comprensivo delle lenti) cm 10,50
245
rigido a canna vuota, parte centrale a motivo floreale impreziosito da paste vitree e perle d'imitazione. [..]
246
di forme differenti, con ametista e corniola. Peso g 53,00
247
orecchini a fuso, con chiusura a monachella aperta, spille di forma rotonda a canna vuota, rubini taglio rotondo [..]
248
a maglie snodate con incisioni e decori floreali. Peso g 45,10 cm 20,00 x 3,00
249
realizzata a cucù con quadrante e meccanismo firmati Rolex, movimento a carica manuale. Peso g 27,20 cm 3,30 [..]
250
composta da bracciale rigido, spilla e coppia di orecchini con chiusura perno e clip, decoro in filo d'oro ritorno [..]
251
a tredici fili di pepite in corallo cerasuolo con fermezza a boule in oro giallo 18k. Peso g 363,50 cm 85,00 [..]
252
di forma ovale con cammeo scolpito a profilo femminile. Peso g 34,50 cm 3,50x5,00
253
a cerchio, decorati internamente ed esternamente con zirconi taglio baguette, chiusura a perno. Peso g 15,90 [..]
254
sommità con motivi ovali decorati da diamanti taglio brillante per totale ct 1,00 circa. Peso g 10,10 misura [..]
255

Tiffany & Co.

al centro diamante taglio brillante di ct 0,21 (caratura incisa). Peso g 3,70 misura 10
256
al centro acquamarina taglio rotondo sfaccettato di mm 10,20 circa, trattenuta da due mezzelune decorate da diamanti [..]
257
a disegno geometrico con granato taglio ottagonale a gradini contornato da diamanti taglio brillante. Peso g [..]
258
al centro un diamante taglio brillante di ct 0,30 circa, ai lati piccoli diamanti taglio huit-huit. Peso g 2,20 [..]
259
a cerchio. Peso g 6,90 cm 5,00
260
con motivo a tre navette impreziosite da diamanti taglio brillante per totale ct 0,50 circa e decoro satinato, [..]
261
a fascia traforata con al centro rubino taglio ovale di ct 0,70 circa, contorno in diamanti taglio brillante [..]
262
a catena groumette rigida decorata da diamanti taglio brillanti per totale ct 0,65 (caratura incisa). Peso g 7,50 [..]
263
composto da due pendenti con catena, cinque anelli decorati da diamanti taglio brillante, di diverse raffigurazioni. [..]
264
composti da due pendenti con catena e tre anelli, decorati da diamanti taglio brillante, di diverse raffigurazioni. [..]
265

Baume & Mercier

cassa quadrata, quadrante azzurro con numeri romani e indici applicati, movimento al quarzo, bracciale integrato, [..]
266

Baume & Mercier

cassa rotonda, quadrante chiaro con numeri arabi in smalto nero, data al 3, movimento al quarzo, cinturino con [..]
267

CARTIER

cassa rotonda in acciaio, quadrante argenté con indici applicati, movimento a carica automatica, bracciale in [..]
268

ZENITH

cassa ovale, quadrante argenté, con numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale e bracciale integrato. [..]
269

ZENITH

cassa rotonda, quadrante argenté, con indici applicati, movimento a carica manuale e bracciale integrato  [..]
270

ZENITH

cassa quadrata, quadrante argenté con indici applicati, movimento a carico manuale, bracciale integrato.  [..]
241 - 270  di 889 LOTTI