Asta (1234)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mar 15 -  gio 24 NOVEMBRE 2022
Asta online
Asta a Tempo 15 - 24 novembre 2022
Offerte solo online
19, 20 e 21 novembre
orario: 10-13 / 15-18
Corso Italia, 6 - Firenze
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 230 LOTTI
Stati Uniti, 1883 Au 900/1000, BB+/SPL
EUR 1.300,00 / 1.400,00
Messico, 1959 Au 900/1000, SPL
EUR 600,00 / 700,00
EUR 600,00 / 700,00
Sud Africa, 1978 Au 916/1000, BB+/SPL
EUR 1.400,00 / 1.500,00
lunghezza cm 40 Milano, anni Ottanta realizzato a maglia bizantina
EUR 1.200,00 / 1.400,00
lunghezza cm 39 Milano, anni sessanta lavorata a bulino
EUR 2.000,00 / 2.200,00
lunghezza cm 45,5 Anni cinquanta realizzato con elementi ovoidali interamente lavorati a bulino
EUR 1.400,00 / 1.500,00
lunghezza cm 43 realizzata come una catena, come chiusura grande moschettone
EUR 2.800,00 / 3.200,00
lunghezza collana cm 39, altezza spilla cm 3,5 impreziosita da diamanti e zaffiri, realizzata come una fibbia. [..]
lunghezza cm 41 Anni Settanta realizzato come tre ventagli policromi
EUR 1.400,00 / 1.700,00
misura 15 anni Ottanta realizzato con motivi geometrici
lunghezza cm 6 Milano, anni ottanta realizzato come una regina di cuori
EUR 700,00 / 800,00
lunghezza cm 8,3 Milano, anni ottanta realizzato come una maschera tribale africana
EUR 900,00 / 1.000,00
lunghezza cm 98 Milano, anni Ottanta realizzata con motivi geometrici
EUR 2.700,00 / 2.800,00
lunghezza cm 43 Anni Novanta realizzato su cinque file alternate di maglia chicco di riso con tre elementi geometrici [..]
EUR 4.700,00 / 5.200,00
Lunghezza collana cm 41,5, altezza orecchini cm 3 Firenze, anni sessanta realizzata come una fantasia di rami [..]
EUR 5.000,00 / 5.200,00
lunghezza cm 6 Milano, anni quaranta realizzata come un ramo fiorito, interamente lavorata a bulino
altezza cm 3,2 Milano, anni cinquanta realizzata come un bouquet, interamente decorata a bulino
EUR 1.100,00 / 1.400,00
lunghezza cm 4,2 Anni quaranta realizzata come un mazzo di fiori, decorata a bulino, il fiore pi alto mobi [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
1 - 30  di 230 LOTTI