Asta (1234)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mar 15 -  gio 24 NOVEMBRE 2022
Asta online
Asta a Tempo 15 - 24 novembre 2022
Offerte solo online
19, 20 e 21 novembre
orario: 10-13 / 15-18
Corso Italia, 6 - Firenze
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 230 LOTTI
Sud Africa, 1978 Au 916/1000, BB+/SPL
EUR 1.400,00 / 1.500,00
Messico, 1959 Au 900/1000, SPL
EUR 600,00 / 700,00
EUR 600,00 / 700,00
Stati Uniti, 1883 Au 900/1000, BB+/SPL
EUR 1.300,00 / 1.400,00
lunghezza cm 6,3 Regno Unito, inizio XX secolo realizzata come una corona di alloro alata e coronata con al centro [..]
misure cm 5x4 inizio XX secolo realizzato con motivi floreali
diametro cassa orologio mm 28, larghezza spilla cm 5 Inizio XX secolo realizzata con motivi floreali, decorata [..]
EUR 600,00 / 700,00
altezza cm 3,2 Milano, anni cinquanta realizzata come un bouquet, interamente decorata a bulino
EUR 1.100,00 / 1.400,00
lunghezza cm 6 Milano, anni quaranta realizzata come un ramo fiorito, interamente lavorata a bulino
misure cm 5,5x5,2 Inizio del XX secolo realizzata con motivi floreali e a volute
misure cm 7x6 Firenze, anni Quaranta realizzata come due rami fioriti uniti da un nastro
EUR 1.200,00 / 1.400,00
EUR 1.800,00 / 2.000,00
altezza cm 3,2 Anni cinquanta realizzata come un mazzo di fiori in movimento all'interno di un cestino
EUR 370,00 / 450,00
larghezza cm 5,5 Seconda metà del XIX secolo realizzata come un nodo
lunghezza cm 5 inizio del XX secolo realizzata come una frusta ed un chiodo per ferro di cavallo
misure cm 4,8x3,2 fine del XIX secolo realizzata con motivi floreali su forme geometriche
EUR 800,00 / 900,00
misure cm 3,3x3 realizzata come un cherubino che accarezza un cane, difetti
misure cm 4,5x3,7 seconda metà del XIX secolo raffigurante il ponte di Rialto a Venezia
EUR 350,00 / 450,00
misure cm 7,5x5 realizzata come un rosone con tre pendenti
EUR 700,00 / 800,00
lunghezza cm 6,5, diametro cm 1,6 Inizio XX secolo rappresentante il profilo di un guerriero, un diamante man [..]
altezza cm 7,3 Anni Trenta realizzata come un fiocco con piccoli fiori
misure cm 6,5x3,5 seconda metà del XIX secolo raffigurante due colombi che giocano con una ghirlanda, presente [..]
EUR 600,00 / 700,00
1 - 30  di 230 LOTTI