Asta (1240)

Asta 213 Orologi

Asta 213 Orologi

ven 2 DICEMBRE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Venerdì 2 dicembre h. 16,00 tornata unica
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 253 LOTTI

ROLEX

Diam. 40 mm Cassa Oyster in acciaio con fondello e corona a vite. Lunetta con inserto nero e rosso. Quadrante [..]

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 51 in bronzo dorato; con base lavorata a fregio romano con scena mitologiche; parte superiore con figura [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

LONGINES

Diam. 27 mm Cassa in acciaio con lunetta dorata. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati e datario al 3. [..]

CITIZEN

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con tasti della cronografia al 12. Quadrante nero con indici geometrici applicati. [..]

ZENITH

Diam. 32 mm Cassa in acciaio con fondello a scatto. Quadrante argento con indici applicati e contatore dei secondi [..]

CARTIER

Diam. 30 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani ai quarti serigrafati. [..]

MOVADO ZENITH

Diam. 31 mm Cassa placcata con fondello a pressione Quadrante nero. Movimento al quarzo

HAMILTON

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante bianco con numeri arabi serigrafati e datario al 3. [..]

Baume & Mercier

Diam. 25 mm Cassa in acciaio con lunetta incisa dorata. Quadrante effetto madreperla. Bracciale bicolore integrato. [..]

OMEGA

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta girevole. Quadrante nero con indici geometrici luminescenti [..]

LOTTO DI TRE OGGETTI

-Doxa Mod. “Military” anni 40 Diam. 45 mm Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante nero con numeri arabi [..]

bulgari

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione e lunetta decorata con il nome della maison. Quadrante nero [..]

ZENITH

Diam. 35 mm Cassa in acciaio con lunetta godronata (difetti); bracciale in acciaio integrato con chiusura clasp. [..]

OMEGA

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione e lunetta tachimetrica in oro giallo. Quadrante bianco con [..]

OMEGA

25x33 mm Cassa di forma in oro giallo con fondello a scatto: Quadrante argento con indici geometrici applicati [..]

IPOSA

Diam. 18 mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione. Quadrante argento con indici applicati impreziosito [..]

UNIC

Diam.17 mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione. Bracciale integrato in oro bianco. Quadrante argento [..]

Baume & Mercier

Diam. 37 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante antracite con indici geometrici applicati datario [..]

FLODEGA

GIGANDET

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento soleil con indici geometrici applicati. Contatore [..]

NICOS

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati. [..]

VETTA

Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con numeri arabi ed indici applicati. [..]

HAMILTON

33x50 mm Cassa di forma in acciaio. Quadrante effetto madreperla con indici geometrici applicati. Movimento al [..]

Baume & Mercier

Diam. 25 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante bianco con indici applicati e datario al 3. Movimento [..]

LONGINES

Diam. 16 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici applicati. Movimento a carica [..]

ANTIQUA

SILVER

FLUDO

Diam. 34 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione (difetti) Quadrante argento patinato con numeri arabi a [..]

HAMILTON

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante nero con numeri arabi serigrafati datario e giorno [..]

PHILIPPE WATCH

Diam. 37 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante nero con indicazione dei secondi continui al 6 dei [..]
1 - 30  di 253 LOTTI