Asta (1253)

Gioielli

Gioielli

lun 5 -  mar 6 DICEMBRE 2022
Torino, Corso Tassoni 56
Lunedì 5 dicembre 2022
ore 16
lotti 1-311

Martedì 6 dicembre 2022
ore 16
lotti 312-622
Esposizione fino a domenica 4 dicembre orario continuato 10-19
Torino, Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 622 LOTTI
511

PUNTO LUCE

Peso gr 1 9 in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0 15 ca
EUR 375,00 / 500,00
512

ANELLO

Peso gr 3 2 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con nove diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca probabile [..]
EUR 650,00 / 900,00
513

ANELLO

Peso gr 2 4 Misura 16 (56) diamante taglio brillante di ct 0 15 ca probabile colore G-H purezza IF-VVS
514

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 20 (60) in oro giallo con gemma sintetica taglio ottagonale a gradini
515

COLLANA

Peso gr 27 4 Lunghezza cm 69 composta da anelli ovali e rettangolari satinati
EUR 1.200,00 / 1.700,00
516

CIONDOLO

Peso gr 25 5 Cm 6x3 5 in oro bianco con madreperla
517

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 1 pendenti in oro bianco con punte in diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca probabile colore [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
518

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 0 in oro bianco con barrette in oro giallo terminanti con gocce in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
519

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 13 (53) in oro bianco sommità modello contrarié con due calle stilizzate in oro giallo satinato [..]
520

ANELLO

Peso gr 9 3 Misura 15 (55) in oro bianco con al centro perla Tahiti nei toni del grigio-verde chiaro del diam. [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
521

ANELLO

Peso gr 4 3 Misura 14 (54) in oro bianco con al centro pavé di rubini taglio rotondo per totali ct 0 28 e diamanti [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
522

BRACCIALE

Peso gr 23 5 Lunghezza cm 18 in oro bianco con elementi in ceramica bianca e al centro diamanti taglio brillante [..]
523

SPILLA

Peso gr 18 7 Cm 3 5x5 in oro giallo a forma di gallo corpo con al centro perla australiana; diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
524

COLLANA

Peso gr 23 1 Lunghezza cm 67 in oro giallo composta da segmenti geometrici a corda alternati a perle giapponesi [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
525

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 in oro rosa a forma di cerchio ovalizzato con diamanti taglio brillante per totali ct 0 64 ca probabile [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
526

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 14 (54) in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 59 ca probabile colore [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
527

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 8 in oro bianco di forma quadrata con otto smeraldi taglio rotondo per totali ct 0 50 ca e diamanti [..]
528

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 12 (52) composto da fascia in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 17 ca [..]
529

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 12 (52) in oro bianco con perla giapponese del diam. di mm 7 7 e quattro diamantini ai lati [..]
530

DEMI-PARURE

Peso gr 5 6 Misura 13 (53) in oro bianco composta da coppia di orecchini ed anello con diamanti taglio brillante [..]
531

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 15 (55) in oro bianco con perla centrale giapponese del diam. di mm 7 5 ai lati quattro diamanti [..]
532

PORTACHIAVI

Peso gr 17 4 in oro 9 Kt; corpo composto da cinque file di mori in smalto policromo terminante con ciondolo raffigurante [..]
533

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 9 in oro bianco a lobo con due ovali cabochon di colore rosso e piccoli diamanti taglio brillante [..]
534

GIROCOLLO

Peso gr 42 5 Lunghezza cm 44 composto da un filo di sfere di corallo giapponese nei toni del salmone del diam. [..]
535

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 5 pendenti in oro bianco a monachella con perle giapponesi del diam. di mm 7
EUR 375,00 / 500,00
536

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura 12 5 (52 5) in oro giallo sommità piatta con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 [..]
537

ANELLO

Peso gr 3 0 Misura 12 (52) in oro bianco anni '20 con diamante solitario taglio brillante di vecchio taglio [..]
538

COLLANA

Lunghezza cm 70 composta da un filo di perle giapponesi a scalare dal diam. di mm 4 a 7 7. Chiusura in oro bianco [..]
EUR 375,00 / 500,00
539

ANELLO

Peso gr 4 1 Misura 18 (58) in oro giallo a bassa caratura ed argento sommità a margherita al centro zaffiro [..]
540

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura 14 (54) in oro giallo con diamanti taglio princess per totali ct 1 10 ca
511 - 540  di 622 LOTTI