Close
 
Asta (1253)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Gioielli

Gioielli

lun 5 -  mar 6 DICEMBRE 2022
Torino, Corso Tassoni 56
Lunedì 5 dicembre 2022
ore 16
lotti 1-311

Martedì 6 dicembre 2022
ore 16
lotti 312-622
Esposizione
Esposizione fino a domenica 4 dicembre orario continuato 10-19
Torino, Corso Tassoni 56
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 622 LOTTI
419

LONGINES

Peso gr 56 Orologio gioiello in oro bianco cassa di forma applicata su bracciale rigido lucido e satinato; impreziosito [..]
Offerta Libera
37

POMELLATO

Peso gr 50 2 Lunghezza cm 45 Girocollo in argento composto da due bracciali modificati della linea Dodo con 9 [..]
Offerta Libera
351

MONTBLANC

Penna stilografica Montblac modello Masterpiece. Cappuccio con il logo della maison e corpo in bachelite nera; [..]
Offerta Libera
397

CLETO MUNARI

Stilografica firmata Cleto Munari modello Faro. Corpo e cappuccio in metacrilato nero. Particolari dorati Corredata [..]
Offerta Libera
120

ANELLO

Peso gr 0 9 Misura 12 (52) in oro rosa a spirale
EUR 75,00 / 100,00
444

CIONDOLO

Peso gr10 9 in argento a forma di elmo con aquila a due teste e ovale cabochon in nefrite
EUR 150,00 / 200,00
491

CIONDOLO

ovale briolette di onice sormontato da barilotto rosso
EUR 150,00 / 200,00
425

COLLANA

Lunghezza cm 44 composta da tre fili di perle cipolline. Chiusura in oro giallo a fiocco
EUR 150,00 / 200,00
151

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 4 pendenti in argento dorato con perle di fiume e gocce di ematite
EUR 150,00 / 200,00
349

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 2 in oro giallo con pietre fini pendenti
EUR 150,00 / 200,00
188

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 2 in oro bianco a cerchio liscio
EUR 150,00 / 200,00
403

BRACCIALE

Lunghezza cm 19 composto da un filo di perle scaramazze. Chiusura a moschettone in oro giallo
EUR 150,00 / 200,00
509

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 0 in oro giallo a cerchietto lavorato
EUR 150,00 / 200,00
421

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 4 in oro giallo a lobo con due perle giapponesi del diam. di mm 7 6
EUR 150,00 / 200,00
355

GIROCOLLO

Lunghezza cm 48 composto da un filo di perle giapponesi (difetti) del diam di mm 7 7 a 8 ca. Chiusura in oro bianco [..]
EUR 200,00 / 300,00
591

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 7 in oro a bassa caratura XIX secolo a monachella con ovali incisi con lettera S smaltata
EUR 200,00 / 300,00
436

MONTBLANC

Stilografica Montblanc modello Noblesse con corpo in acciaio e pennino in oro giallo. Corredata di scatola e [..]
EUR 200,00 / 300,00
57

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da un filo di perle di acqua dolce del diam. di mm 5-5 5 ca. Chiusura in oro bianco a [..]
EUR 200,00 / 300,00
148

GIROCOLLO

Lunghezza cm 52 composto da pepite di ametiste alternate a sfere di onice. Chiusura e distanziali in argento [..]
EUR 200,00 / 300,00
229

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 9 in oro rosa con sfere e semisfere di ematite rodiata; gocce e sfere di agata verde
EUR 200,00 / 300,00
236

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 7 in oro bianco a monachella con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 07 ca
EUR 200,00 / 300,00
211

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 7 in oro bianco a monachella con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 10 ca
EUR 200,00 / 300,00
225

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 3 in oro giallo a monachella con sfere cabochon rosse
EUR 200,00 / 300,00
112

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 3 in argento dorato XIX secolo con cammei ovali in pietra lavica incisi con figure
EUR 200,00 / 300,00
347

LOTTO DI DUE GIOIELLI

composto da: -coppia di orecchini in oro 9 Kt a cerchio con pietre sintetiche di colore rosa. Peso gr 3 1 -ciondolo [..]
EUR 200,00 / 300,00
420

COLLANA

Lunghezza cm 50 composta da otto fili di perle di acqua dolce. Chiusura in oro giallo a fiocco
EUR 200,00 / 300,00
292

CIONDOLO

Peso gr 6 5 in oro giallo con grande topazio azzurro sfaccettato.
EUR 200,00 / 300,00
579

CIONDOLO

Peso gr 14 9 Cm 6x5 con cammeo inciso a motivi floreali montato su base in oro rosa 9 Kt.
EUR 200,00 / 300,00
529

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 12 (52) in oro bianco con perla giapponese del diam. di mm 7 7 e quattro diamantini ai lati [..]
EUR 200,00 / 300,00
531

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 15 (55) in oro bianco con perla centrale giapponese del diam. di mm 7 5 ai lati quattro diamanti [..]
EUR 200,00 / 300,00
1 - 30  di 622 LOTTI