Asta (1253)

Gioielli

Gioielli

lun 5 -  mar 6 DICEMBRE 2022
Torino, Corso Tassoni 56
Lunedì 5 dicembre 2022
ore 16
lotti 1-311

Martedì 6 dicembre 2022
ore 16
lotti 312-622
Esposizione fino a domenica 4 dicembre orario continuato 10-19
Torino, Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 622 LOTTI
361

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 9 pendenti in oro rosa con dischi di varie misure di angelite; sfere in oro rosa e ai lobi mezze sfere [..]
EUR 375,00 / 500,00
362

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 13 8 in oro bianco con perla australiana a pera; al centro fila di diamanti taglio 8/8 per totali ct c [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
363

SPILLA

Peso gr 9 3 Cm 2 5X6 in oro bianco anni '20 con diamanti taglio brillante e rosette per totali ct 1 20 ca
EUR 2.700,00 / 3.600,00
364

ANELLO

Peso gr 11 2 Misura 16 (56) in oro giallo 9 Kt lucido e satinato sommità a voluta con diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
365

POMELLATO

Peso gr 14 1 Ciondolo in oro rosa firmato Pomellato modello Square con pietra di luna
EUR 1.100,00 / 1.500,00
366

POMELLATO

Peso gr 17 cm 7x4 Grande ciondolo a forma di croce firmato Pomellato modello Victoria con braccia in onice e [..]
367

POMELLATO

Peso gr 10 5 cm 3x2 5 Ciondolo in oro giallo firmato Pomellato a forma di croce con al centro granato caboch [..]
368

GIROCOLLO

Peso gr 14 1 in oro rosa e giallo 9 Kt al centro pepite dischi mobili e sfere in diamanti taglio brillante
369

bulgari

370

bulgari

371

bulgari

EUR 1.600,00 / 2.200,00
372

bulgari

Peso gr 6 9 Bracciale in oro bianco firmato Bulgari linea B.Zero1.
373

LOTTO DI DUE GIOIELLI

Lunghezza cm 34 e 97 composto da collana e girocollo con sfere di pietre dure (difetti). Distanziali e chiusure [..]
374

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 11 in oro bianco modello contrarié con due perle giapponesi del diam di mm7 5 ca e piccoli [..]
375

CIONDOLO

Peso gr 3 9 in argento di forma a losanga con opale
EUR 375,00 / 500,00
376

SPILLA

Peso gr 8 2 cm 3 5x2 in oro bianco a 8 con volute. Zaffiri bianchi a decoro
EUR 375,00 / 500,00
377

LOTTO DI DUE ANELLI

Peso gr 2 5 e 2 1 Misura 14(54) -mezza fedina in oro bianco con sette zaffiri taglio navette. Peso gr 2 6. Misura [..]
378

ANELLO

Peso gr 4 1 Misura 12 (52) in oro giallo a bassa caratura ed argento modello contrarié con due diamanti taglio [..]
379

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 16 (56) in oro rosa terminali con frangia e cerchio in diamanti taglio brillante per totali [..]
380

BRACCIALE

Peso lordo gr 8 6 firmato Quartaroli con struttura in cuoio ed elementi centrali in oro giallo; un rubino taglio [..]
381

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da un filo di perle di acqua dolce scaramazze nei toni del rosa dal diam di mm 12 ca. [..]
EUR 375,00 / 500,00
382

ANELLO

Peso gr 4 9 Misura13 (53) in oro giallo sommità con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca e [..]
383

SPILLA

384

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 4 in oro giallo con elemento polilobato in diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca probabile [..]
385

SPILLA

Peso gr 21 2 cm 6 5x3 in oro giallo e oro composta da foglie ritorte intrecciate con diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
386

ANELLO

Peso gr 6 7 Misura 11(51) in oro giallo al centro diamante solitario di ct 0 50 ca (scheggiatura)
EUR 1.000,00 / 1.400,00
387

COPPIA DI ORECCHINI

388

ANELLO

Peso gr 12 1 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco a fascia con pavé diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
389

ANELLO

Peso gr 18 0 Misura 15 (55) in oro giallo sommità a gradini con diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 [..]
390

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 9 pendenti in oro giallo terminanti con soli stilizzati
EUR 650,00 / 900,00
361 - 390  di 622 LOTTI