Asta (1259)

Medaglie napoleoniche, monete toscane di grande modulo. Aurea: monete [..]

ven 25 NOVEMBRE -  ven 2 DICEMBRE 2022
Firenze Palazzo Ramirez-Montalvo
Venerdì 25 novembre 2022 10-18
Sabato 26 novembre 2022 10-18
Domenica 27 novembre 2022 10-13
Lunedì 28 novembre 2022 10-18
Martedì 29 novembre 2022 10-18

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 363 LOTTI
271
GRAN BRETAGNA. OTTO STERLINE Au tot. gr. 63,84 SPL MS (8)
272
273
274
275
276
277
278
279
261
GABON. REPUBBLICA. EMISSIONE PER LA PROCLAMAZIONE D’INDIPENDENZA (17 AGOSTO 1960) IN ASTUCCIO COMPOSTA DA [..]
EUR 2.100,00 / 3.000,00
IMPORTANTE INSIEME DI MONETE DELLA REPUBBLICA ITALIANA IN STATO ZECCA MOLTE DELLE QUALI CONSERVATE NEI ROTOLINI [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
347
TRE MEDAGLIE IN ORO. PAOLO VI OPUS SIGNORINI E WERNER VON SIEMENS Au 900 tot. gr. 44,64 FS Proof (3)
EUR 1.700,00 / 2.000,00
289
MESSICO. 50 PESOS 1847 Au gr. 41,66 FDC MS
343
VARI STATI. VENTUNO MONETE IN ORO. MOLTE RIPRODUZIONI MODERNE. Au tot. gr. 45,00 SPL/FDC EF/MS (21)
EUR 1.500,00 / 1.800,00
346
DUE MEDAGLIE IN ORO 750 DELLA BANCA COMMERCIALE ITALIANA Au tot. gr. 50,05 FDC MS
EUR 1.500,00 / 1.800,00
292
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1904 LIBERTY Au gr. 33,40 SPL EF
293
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1904 LIBERTY Au gr. 33,43 Graffi al rovescio ma SPL Schratches at obverse but EF
294
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1924 SAINT GAUDENS Au gr. 33,43 SPL EF
295
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1927 SAINT GAUDENS Au gr. 33,43 SPL EF
243
AUSTRIA. FRANCESCO GIUSEPPE (1848-1916) 100 CORONE 1915 RICONIO Au gr. 33,88 FDC MS
244
AUSTRIA. FRANCESCO GIUSEPPE (1848-1916) 100 CORONE 1915 RICONIO Au gr. 33,90 FDC MS
297
SUDAFRICA. KRUGERRAND 1974 Au gr. 33,93 SPL EF
EUR 1.100,00 / 1.500,00
298
EUR 1.100,00 / 1.500,00
299
EUR 1.100,00 / 1.500,00
300
EUR 1.100,00 / 1.500,00
301
EUR 1.100,00 / 1.500,00
302
EUR 1.100,00 / 1.500,00
303
EUR 1.100,00 / 1.500,00
304
EUR 1.100,00 / 1.500,00
305
EUR 1.100,00 / 1.500,00
31 - 60  di 363 LOTTI