Asta (1261)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 6 DICEMBRE 2022
2-5 dicembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 368 LOTTI
243
peso 10 gr. taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante, misura 10
248
peso 26 gr. taglio brillante ct 0,12 circa, lunghezza 7 cm.
249
peso 17 gr. firmato Avakian terminali in calcedonio blu, misura 12
EUR 180,00 / 250,00
250
peso 28 gr. Fontana Liri 1910 - Marino 1998 in oro giallo 18kt, firmato sul retro, diametro 4 cm. completo di [..]
251
peso 21 gr. firmato Fidia Firenze nella tonalità del verde, misura 14
254
peso 10 gr. a motivo floreale centrato da perline, lunghezza 5 cm.
255
peso 7 gr. taglio brillante, completo di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 40 cm. - pendente 5,3 cm.
260
peso 10 gr. zaffiri tondi alternati da diamanti taglio brillante, lunghezza 7 cm.
261
lunghezza 14 cm. firmata in palladio, monogramma Cartier inciso sul corpo, completa di scatola e garanzia, cappuccio [..]
EUR 180,00 / 250,00
262
misure 12x7 cm. anno 2012 cassa rettangolare in palladio e pelle, ref. 113933AL - 3392, quadrante argentato con [..]
263
diametro 8,5 cm. anno 2012 cassa tonda in palladio, ref. 684138GD - 3090, quadrante argentato con numeri arabi, [..]
264
misure 48x114 cm. in cachemire e seta nei toni del lilla, completo di scatola, condizioni ottime
265
misure 48x114 cm. in cachemire e seta nei toni dell' arancio, completo di scatola, condizioni ottime
266
misure 48x114 cm. in cachemire e seta nei toni del blu, completo di scatola, condizioni ottime
267
misure 180x20 cm. in seta double face nei toni del blu, bordeaux e giallo, condizioni buone
268
misure 180x20 cm. in seta double face nei toni del giallo, nocciola e arancione, condizioni buone
269
misure 115x17 cm. in seta nei toni dell'azzurro, rosso e giallo, completo di scatola, condizioni ottime
270
misure 180x20 cm. in seta double face nei toni del giallo, arancio e turchese, condizioni buone
241 - 270  di 368 LOTTI