Asta (1261)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 6 DICEMBRE 2022
2-5 dicembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 368 LOTTI
peso 24 gr. India, XX Sec. impreziosito da pietre a simulare rose di diamante, rubino e perline pendenti, il [..]
peso 71 gr. India, XX Sec. impreziosita da pietre a simulare rose di diamante e rubino taglio fantasia, il retro [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
peso 142 gr. India, XX Sec. realizzati in argento placcato e oro giallo 18kt con incastonate pietre a simulare [..]
EUR 1.600,00 / 1.900,00
peso 27 gr. inciso e scolpito, il pendente è removibile, uno lievi difetti, lunghezza 6 cm.
peso 35 gr. raffigurante la Dea Hathor con dedica in inglese Let us love it before we spoil it misure 5x1,8 c [..]
peso 21 gr. titolo oro 800 taglio brillante ct 4,50 circa disposti a motivo floreale, chiusura a cofanetto completa [..]
peso 52 gr. raffigurante testa di leone, occhio in onice nero, sul retro sezione in madreperla, misure 7,5x6,5
peso 51 gr. scolpito a raffigurare tre putti alati, diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, lievi difetti, misure [..]
peso 24 gr. scolpito ed intagliato, pendenti removibili, lunghezza 5,5 cm., uno con difetti
peso 43 gr. impreziosita da tre topazi gialli e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, lunghezza 40 cm.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
peso 15 gr. taglio brillante ct 2 circa, misure 2x1,7 cm.
peso 4 gr. taglio brillante ct 0,60 circa, misura 14
peso 20 gr. anni 50/60 taglio brillante ct 2,20 circa alternati da smeraldi tondi e uno smeraldo centrale taglio [..]
peso 20 gr. disposte a gradazione da 11 a 14 mm. sormontate da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, lunghezza [..]
peso 4 gr. taglio brillante ct 0,70 circa, zaffiro ovale ct 0,70 circa, misura 17
peso 30 gr. taglio brillante ct 1,70 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17 cm.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 21 gr. taglio brillante ct 4,50 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17 cm.
peso 44 gr. anni 70/80 maglie ovali alternate da elementi traforati in oro martellato, lunghezza 88 cm.
peso 15 gr. taglio brillante ct 0,30 circa, misura 21,5
151 - 180  di 368 LOTTI