Asta (1261)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 6 DICEMBRE 2022
2-5 dicembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 368 LOTTI
peso 30 gr. anni 30/40 taglio brillante antico ct 3 circa e rose coroné, chiusura a scomparsa, diametro 6 cm.
peso 15 gr. anni 30/40 diamanti taglio brillante antico ct 2 circa, lunghezza 5,4 cm.
EUR 2.800,00 / 3.500,00
peso 118 gr. impreziosito da diamanti taglio brillante antico e rubini carré, chiusura a scomparsa, lunghezza [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
peso 51 gr. firmato e numerato in oro bianco 18kt sormontato da sfera in oro bianco e diamanti taglio brillante [..]
peso 24 gr. diamanti taglio brillante ct 4,50 circa e rubini taglio carré
peso 43 gr. anni 40/50 taglio brillante vecchio ct 9 circa, misure 5x5,8 cm.
peso 8 gr. primi '900 con diamanti taglio antico, smeraldi e rose di diamante, misure diverse
peso 5 gr. primi '900 rubino e rosa di diamante, lunghezza 6 cm.
EUR 10,00
peso 7 gr. primi '900 mezze perle di 11 mm. circa sormontate da due diamanti taglio brillante antico ct 0,40 [..]
peso 5 gr. primi '900 taglio brillante antico ct 1,30 circa, lunghezza 7,5 cm.
peso 12 gr. taglio princess e brillante ct 1,60 circa, misura 16
peso 3 gr. taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14
peso 52 gr. anni 2000 in oro bianco, ref. 73187 G - 649083, cassa tonda 24 mm. contornata da diamanti taglio [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
peso 22 gr. taglio cabochon smalto nero e rose coroné ct 1,60 circa, misura 15,5
peso 6 gr. XIX Secolo su onice nero, misure 4x2,9 cm.
peso 23 anni 40/50 taglio cabochon, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa e smeraldi tondi, misura [..]
peso 8 gr. Roma XIX Secolo raffigurante un cavalier king su onice nero, difetti, misure 5x4 cm.
peso 8 gr. Roma XIX Secolo raffigurante un tempio su onice nero, misure 3x2,5 cm.
peso 24 gr. micromosaico a rilievo e smalto policromo su placca ovale in onice nero, misure 5x4 cm. restauri e [..]
peso 65 gr. Roma Scuola Vaticana, XIX secolo composta da una collana e due paia di orecchini pendenti e a lobo, [..]
peso 39 gr. Siria, anni 60/70 interamente realizzato a mano a motivo floreale centrato da un piccolo turchese, [..]
peso 8 gr. India, XX Sec. interamente realizzati a mano con rubini, lapislazzulo e turchesi, lievi difetti
peso 410 gr. manifattura siriana, anni 60/70 interamente realizzata a mano a creare motivi floreali e geometrici, [..]
EUR 13.000,00 / 16.000,00
peso 47 gr. India, XX Sec. impreziositi da pietre a simulare rose di diamante e rubini taglio fantasia, con stesura [..]
121 - 150  di 368 LOTTI