Asta (1261)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 6 DICEMBRE 2022
2-5 dicembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 368 LOTTI
peso 20 gr. tempestati da rubini, smeraldi, zaffiri blu, zaffiri gialli e rose di diamante, diametro 3 cm.
peso 26 gr. anni 50/60 occhi con diamanti taglio huit-huit, diametro 4,8 cm.
peso 6 gr. onice nero e corallo
peso 7 gr. onice nero e corallo
peso 10 gr. corniola e occhi con diamanti taglio brillante
peso 15 gr. firmati in oro giallo 18kt
peso 27 gr. firmati in oro giallo 18kt e granati sfaccetati, composto da un anello e orecchini a lobo, anello [..]
peso 12 gr. firmati in oro giallo 18kt e Jet nero sfaccettato, misure 3x3 cm.
peso 14 gr. firmati in oro rosa 18kt, segni di usura, lunghezza 6 cm.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
peso 16 gr. firmato taglio brillante ct 0,40 circa, misura 14
peso 15 gr. firmati taglio brillante ct 0,50 circa, lunghezza 2,4 cm.
peso 15 gr. firmato taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14
peso 17 gr. firmato in oro giallo 18kt e cristallo di rocca scolpito
peso 4 gr. firmato in oro giallo 18kt con moschettone, misure 3x1,8 cm.
peso 4 gr. firmato in oro giallo 18kt con moschettone, misura diametro 1 cm.
peso 50 gr. firmato, anni 2000 in oro giallo 18kt impreziosito da smeraldi, misura 7,5x3 cm. con collanina in [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
peso 5 gr. firmati in oro bianco 18kt e sei diamanti taglio brillante ct 1,50 circa disposti a gradazione, completi [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 3 gr. taglio brillante ct 2,10 circa, misura 8
181 - 210  di 368 LOTTI