Asta (1261)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 6 DICEMBRE 2022
2-5 dicembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 368 LOTTI
211
peso 6 gr. firmata e numerata diamanti taglio brillante ct 0,80 circa e rubini taglio carré 1 circa, misura 2 [..]
212
peso 49 gr. taglio brillante ct 6 circa, lunghezza 18 cm.
213
peso gr. 7,9 taglio brillante ct 0,60 circa, perla 13,5 mm. misura 10
217
peso 12 gr. taglio brillante ct 4 circa, misura 12
218
peso 8 gr. taglio huit-huit ct 0,60 circa, lunghezza 2,5 cm.
219
peso 58 gr. firmata Federici removibile e montato in oro a due colori 18kt con diamanti taglio huit-huit ct 0,20 [..]
224
peso 9 gr. firmato taglio brillante ct 1,10 circa, misura 15
226
peso 19 gr. taglio huit-huit peso totale ct 1,70 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 16 cm.
227
peso 31 gr. taglio brillante ct 4 circa, misura 15
EUR 1.800,00 / 2.200,00
230
peso 12 gr. taglio brillante e tappered ct 5,50 circa, misura 22
EUR 1.600,00 / 1.900,00
231
peso 25 gr. diamanti taglio brillante e diamanti neri ct 1,80 circa, misura 10
EUR 1.300,00 / 1.600,00
232
peso 19 gr. taglio ovale briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa e topazi azzurri tondi, [..]
233
peso 11 gr. taglio brillante ct 0,90 circa, topazio taglio a triangolo sfaccettato, misura 13
235
peso 15 gr. centrato da uno zaffiro giallo contornato da tormaline di diverso colore, diametro 3 cm.
237
peso 16 gr. contornata da diamanti taglio brillante ct 0,80, completa di collanina in oro bianco 18kt, lunghezza [..]
238
peso 11 gr. rubini taglio tondo e ovale ct 3 circa e diamanti pendenti taglio a goccia ct 0,40 circa, lunghezza [..]
239
peso 26 gr. taglio brillante ct 2 circa, misure 4,2x3,5 cm.
240
peso 20 gr. firmato Superoro maglie intrecciate con chiusura a moschettone con fiore pendente, lunghezza 45 c [..]
211 - 240  di 368 LOTTI