Asta (1263)

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

mar 29 NOVEMBRE 2022
Milano
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 176 LOTTI
Ref: 6270, Calendomatic Cassa: No. 231304, firmata FB (Borgel), in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: [..]
Ref: 6103, Tempomatic Cassa: No.235849, in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Patinato con numero [..]
Ref: 101 Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: salmone, numeri Arabi, contatori ausiliari per [..]
Ref: Chronometre Cassa: firmata, placcata oro 20 Micron, fondello a pressione Quadrante: Nero, numeri arabi,contatori [..]
EUR 600,00 / 700,00
Ref: 30056, Old Flyer Chronograph Cassa: in oro rosa 18K, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro zaffiro [..]
Ref: Pre-Extra Fort, cronografo Cassa: No. 1012462, in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Salmone, [..]
Ref: 4218 Cassa: firmata, No. 271505, in oro giallo 18K, fondello a pressione, anse a goccia Quadrante: Argento, [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Patinato, indici a a bastone, secondi a ore 6. Sfere [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Ref: 91001, Les Historiques Cassa: No. 680972, in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
EUR 3.000,00 / 4.500,00
Cassa: No. 286007, in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro bombato Quadrante: Argento, indici a dardo e [..]
Cassa: No. 511930, in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Argento. Sfere Dauphine [..]
Ref: cronografo monopulsante Cassa: in oro giallo 18K, anse mobili, fondello a pressione Quadrante: in smalto, [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Ref: 734, cronografo pre-Breitling Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: patinato, numeri Arabi, [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Ref: cronografo triplo calendario, fasi lunari Cassa: in acciaio e placcata, fondello a vite Quadrante: patinato, [..]
Ref: crono, tasti a pompa Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, contatori [..]
Ref: cronografo anse fantasia Cassa: in giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: patinato, numeri Arabi, contatori [..]
Ref: 22250, “Tri-Compax”, anse a ragno Cassa: No. 1154805, in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Argento, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Ref: 2468, Tegola Cassa: No. 680174, in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro bombato Quadrante: Argento, [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Ref: 3744J, Calatrava Cassa: No. 2824474, in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Champagne, [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Ref: 1590, Calatrava Cassa: 635667, in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, contatore ausiliare [..]
Ref: orologio da tasca Cassa: placcata, firmata Temeraire Geneve Quadrante: In smalto, numeri Arabi, contatore [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Cassa: oro bianco 14K, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Breguet. Sfere cattedrale Movimento: manuale [..]
Ref: 7351-2 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone [..]
Cassa: in oro giallo 22K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]
Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
Cassa: firmata Alexis Barthelay, in oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Champagne. Sfere a bastone [..]
Ref: pendoletta da scrivania con riserva di carica Cassa: in ottone dorato Quadrante: in smalto blu, numeri Arabi. [..]
Ref: 1157, pendoletta da scrivania a carica manuale con sveglia Cassa: in legno laccato e ottone dorato Quadrante: [..]
Ref: pendoletta da scrivania Cassa: in ottone dorato, con incisione: “Richard Lagner 1922-1962 in appreciation [..]
Ref: pendoletta da scrivania a richiamo Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere dorate [..]
EUR 180,00 / 280,00
91 - 120  di 176 LOTTI