Asta (1263)

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

mar 29 NOVEMBRE 2022
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 176 LOTTI
Ref: da tasca, Grand Prix, 1865, Edizione commemorativa Ferrovie dello stato. Cassa: in metallo, con rilievo Quadrante: [..]
Ref: orologio salvadanaio promosso da società assicurative o banche, con sveglia Cassa: in legno e metallo, firmata [..]
Ref: orologio da tasca Cassa: In oro giallo 18K Quadrante: Bianco con numeri Arabi, contatore dei secondi a ore [..]
Ref: tasca, Art Decò Cassa: No. 8135738, in acciaio Quadrante: Patinato, numeri Arabi, indici a dardo. Sfere [..]
EUR 280,00 / 380,00
Ref: 19518, “Stellina” Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a dardo, numeri [..]
Ref: Captain Chronometre Cassa: No.691269, in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: In oro, indici a dardo. [..]
Ref: G2531W2, La Collection Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro zaffiro Quadrante: Occhio di [..]
Cassa: No. 511930, in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Argento. Sfere Dauphine [..]
Ref: 91001, Les Historiques Cassa: No. 680972, in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
EUR 3.000,00 / 4.500,00
Ref: 4218 Cassa: firmata, No. 271505, in oro giallo 18K, fondello a pressione, anse a goccia Quadrante: Argento, [..]
Cassa: No. 286007, in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro bombato Quadrante: Argento, indici a dardo e [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Patinato, indici a a bastone, secondi a ore 6. Sfere [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Ref: 22250, “Tri-Compax”, anse a ragno Cassa: No. 1154805, in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Argento, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Ref: 6065 Cassa: No.653511, in oro giallo 18K, anse a ragno, fondello a pressione Quadrante: patinato, contatore [..]
Ref: Lady Hydronaut II 24040 Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Nero tapisserie, indici [..]
Ref: 7581, Princess Oysterdate Cassa: in acciaio, firmata Rolex, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a [..]
Ref: 9061/0, Prince Oysterdate, cassa Rolex Cassa: No. 709238, in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, [..]
Ref: Sideral S Cassa: in vetroresina, ghiera nera bidirezionale Quadrante: Arancione, numeri Arabi e datario. [..]
Ref: pendoletta da scrivania Cassa: in ottone dorato, con incisione: “Richard Lagner 1922-1962 in appreciation [..]
Ref: 316L “Prototipo” Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Arabi, [..]
Ref: ST316L, Sorci Verdi, Mark II Cassa: in PVD, fondello a vite, con logo idrovolante MC72. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Ref: 23804 Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: nero galvanico, numeri Romani, contatore dei secondi [..]
Ref: CV2010, Carrera, Cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Ref: pendoletta da scrivania a richiamo Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere dorate [..]
EUR 180,00 / 280,00
4 orologi in plastica prodotti da artisti diversi nel 1991 per celebrare i 700 anni della Confederazione Elvetica [..]
Ref: orologio inglese da parete Cassa: in metallo Quadrante: argento, numeri Arabi Movimento: manuale Anno: [..]
EUR 120,00 / 180,00
PERSEO Ref: 6610-1499659 Cassa: in acciaio Quadrante: Bicolore, antracite e bianco, numeri Arabi, contatore [..]
Ref: 6917, Datejust Cassa: oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: Occhio di Tigre, datario. Sfere a bastone [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Ref: 69163, Datejust Cassa: in acciaio e oro giallo 18K, fondello a vite, vetro zaffiro Quadrante: Panna, numeri [..]
1 - 30  di 176 LOTTI