Asta (1319)

Gioielli

Gioielli

gio 2 -  gio 9 MARZO 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Asta online

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Sabato 4 Marzo 2023 10-18
Domenica 5 Marzo 2023 10-13
Lunedì 6 Marzo 2023 10-18
Martedì 7 Marzo 2023 10-18
Mercoledì 8 Marzo 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 264 LOTTI

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. ANELLO ETERNITY in platino, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, firmato [..]
BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI in platino, impreziosito da una fila di diamanti taglio vecchio per ct 5 circa, [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. ANELLO RIVIERA in platino, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, firmato [..]
BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da una fila di diamanti taglio vecchio per ct 9 [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. ANELLO ETERNITY in platino, impreziosito a giro completo da diamanti taglio brillante per ct [..]
BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI in oro 14kt, impreziosito da una serie di diamanti taglio vecchio per ct 4.70 circa, [..]
DAMIANI ANELLO SOLITARIO in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di ct 0.30 circa, firmato "Damiani", [..]
ANELLO TRILOGY in oro bianco 18kt, impreziosito da tre diamanti taglio brillante per ct 1 circa, punzoni 750 [..]
COLLANA A CATENA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, composta da una serie di maglie concatenate unite al centro [..]
EUR 1.300,00 / 1.900,00
ANELLO RIVIERA in oro bianco 18kt, impreziosito da sei diamanti taglio vecchio per ct 1.60 circa, punzone 750, [..]
PAIO DI ORECCHINI A BOCCOLA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, con superficie scanalata e due file di diamanti taglio [..]

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. ANELLO ETERNITY platino, impreziosito a giro completo da diamanti taglio brillante per ct 0.80 [..]
ANELLO SOLITARIO in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di ct 0.80 circa, punzone 750 e numero seriale, [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
BRACCIALE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 1.50 circa, [..]
ANELLO FLOREALE CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da un diamante taglio vecchio di ct 1.20 [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI in oro e argento, da cui pendono due elementi a cerchio impreziositi da [..]
COLLANA DI PERLE CON DIAMANTI composta da tre fili di perle digradanti di mm 8-4 circa, fermatura in oro bianco [..]
MIMI ANELLO AD AMPIA FASCIA CON CALCEDONIO E QUARZI in oro rosa 18kt, impreziosito al centro da un calcedonio [..]
MIMI ANELLO ALVEARE in oro rosa 18kt, realizzato ad ampia fascia seguendo un motivo ad alveare con quarzi sfaccettati [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON AMETISTE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio [..]
SPILLA A FORMA DI FIORE CON PERLA MABE in oro giallo e bianco 18kt, con al centro una perla mabé di mm [..]
COPPIA DI SPILLE CORNUCOPIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio rotondo [..]
EUR 450,00 / 650,00
LUNGA COLLANA DI PERLE ad un filo di perle di mm 6 circa alternate a sfere in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del [..]
ANELLO A FASCIA BOMBATA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, con parte centrale bombata impreziosita da diamanti [..]
BRACCIALE A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di segmenti uniti da anelli, punzoni 750 [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da una fascia di diamanti taglio baguette per ct [..]
PAIO DI ORECCHINI A CORDICELLA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x2, chiusura a clip, [..]
ANELLO A DOPPIA FEDE in oro giallo e bianco 18kt, composto da due anelli intrecciati dalla forma ondulata, mis. [..]
PAIO DI ORECCHINI A BOCCOLA in oro giallo 18kt, con superficie scanalata, chiusura a clip, punzone 14kt, dim. [..]
ANELLO TUBOGAS CON DIAMANTE in oro giallo 18kt, diamante taglio vecchio (difetti) di ct 0.80 circa, mis. 55, gr. [..]
1 - 30  di 264 LOTTI