Asta (1320)

Parade - Arredi e dipinti antichi

mar 31 GENNAIO -  mar 7 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 151 LOTTI
Sanguigna e matita su carta, mm. 255x176 Reca scritta in basso: Santi.
EUR 800,00 / 900,00
Olio su tela, cm. 103x74
EUR 350,00 / 450,00
cm. 28x51 XIX secolo.
Olio su tela, cm. 49,5x66
EUR 900,00 / 1.000,00
Matita nera su carta, mm. 385x258 Reca al recto in alto a sinistra il n. 23. Al verso, in alto, una scritta antica [..]
EUR 2.800,00 / 3.400,00
cm. 256x139x66 (chiuso), cm. 256x139x90 (aperto) fine XVIII secolo.
cm. 250x134x65 (chiuso), cm. 250x134x85 (aperto) XVIII secolo.
EUR 5.500,00 / 6.500,00
Inchiostro acquerellato e biacca su carta scontornata, mm. 260x356
Olio su tela, cm. 48,3x36,87
Olio su tavola, cm. 40,5x34
cm. 80x112 ø fine XIX secolo.
cm. 49,5x142x54 XIX secolo.
cm. 83x129x114 (chiuso), cm. 83x361x114 (aperto)
Sanguigna su carta, mm. 252x217
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Sanguigna su carta, mm. 140x112
EUR 100,00 / 130,00
Matita rossa su carta controfondata su un passepartout con cornice dipinta, mm. 225x190
EUR 350,00 / 400,00
cm. 20 h. fine XIX secolo.
cm. 108x145 inizio XX secolo.
EUR 350,00 / 450,00
1 - 30  di 151 LOTTI