Asta (1344)

Opere di arte moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti

mer 1 -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Offerte solo via Web
Collezione Eugenio Battisti lotti dal 105 al 139
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

GIANCARLO BARGONI

tecnica mista su compensato, Largh. 60 - Alt. 60 Cm

Aniello Saravo

acrilico su tela, Largh. 100 - Alt. 70 cm 2016 firmato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro del maestro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Mario Sironi

China su carta, Largh. 15 - Alt. 18,2 Cm 1902 ca. Firma apocrifa in basso a destra Al verso schizzo di studi [..]

Giuseppe Salvatori

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 100 cm 2006 firmato, intitolato e datato al retro

PIO SEMEGHINI

sanguigna, Largh. 19,5 - Alt. 13 Cm

Walter Lazzaro

Jiri Kolar

EUR 400,00 / 800,00

GIANNI BERTINI

tecnica mista su carta, Largh. 23,5 - Alt. 35 cm 1958 firmato, intitolato e datato in basso a destra

GIUSEPPE CESETTI

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm

Bas Meerman

acrilico su tavola, Cm 172X172 1999 siglato, intitolato e datato al retro

LUCA ALINARI

acrilico su tela, Largh. 100 - Alt. 70 cm anni ‘70 intitolato in alto a sinistra Etichetta al retro della Galleria [..]

RICCARDO LICATA

tempera su carta, Largh. 55 - Alt. 55 Cm 1961 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria [..]

Gianni Stirone

acrilico su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1963 firmato e datato al retro

Ercole Pignatelli

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm
EUR 120,00 / 150,00

Salvatore Fiume

olio su tavola, Largh. 62 - Alt. 62 Cm

Paul Charmant

acrilico e corda su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 2018 firmato, datato e intitolato al retro

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 cm 1954 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al [..]

Giuseppe Salvatori

olio su tavola, Largh. 80 - Alt. 40 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 280,00 / 340,00

Jiri Kolar

collage su carta, Largh. 22,5 - Alt. 29 Cm 1970 Timbro con sigla JK e data e titolo al retro
EUR 400,00 / 800,00

Mario Sala

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 1978 firmato, datato e intitolato in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

Guido La Regina

tecnica mista su tavola, Largh. 45 - Alt. 90 Cm 1956 firmato in basso a destra firmato, datato, intitolato e [..]

Jiri Kolar

EUR 400,00 / 800,00

EMILIO TADINI

olio su tela, Largh. 23,5 - Alt. 29 Cm 1959 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria [..]

Felice Casorati

EUR 3.800,00 / 4.500,00

Enrico Prampolini

Renato Di Bosso

Mario Sironi

china su carta, Largh. 14,7 - Alt. 25,4 Cm 1937 circa firma apocrifa in basso a sinistra

GIANCARLO BARGONI

olio e tecnica mista su tela, Largh. 30 - Alt. 25 Cm 1963 firmato, datato, intitolato e dedicato al retro Timbro [..]

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 cm

Galliano Mazzon

porporina e tempera su panforte, Largh. 24,5 - Alt. 31 cm 1971 firmato e datato in basso a destra Etichetta al [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
1 - 30  di 200 LOTTI