Asta (1344)

Opere di arte moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti

mer 1 -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Offerte solo via Web
Collezione Eugenio Battisti lotti dal 105 al 139
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

Nino, detto Licos Cosoleto Licos

olio su tavoletta, Largh. 90 - Alt. 58 cm

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm 2004 firmato e datato al retro sul telaio

olio su tavoletta, Largh. 22 - Alt. 76 cm 2006 firmato e datato al retro

Luciano Modugno

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Artista non identificato

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 100 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Artista non identificato

lastra in ferro con decorazioni, Largh. 70 - Alt. 100 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Luigi Santini

incisione su lastra metallica, Largh. 33 - Alt. 50 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Mario Sala

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 1978 firmato, datato e intitolato in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

Enzo Degni

olio su tela, Largh. 74 - Alt. 70 Cm 1960 firmato e datato in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Eliano Fantuzzi

tecnica mista su carta, Largh. 29 - Alt. 42 Cm

Anselmo Bucci

inchiostro su carta, Largh. 20 - Alt. 14 Cm
EUR 90,00 / 120,00

VITTORIO MARIA DI CARLO

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1980 firmato in basso a destra

Ernesto Treccani

tecnica mista su tela, Largh. 20 - Alt. 50 Cm

Marcello Dudovich

matita su carta, Largh. 20 - Alt. 29 Cm
EUR 120,00 / 150,00

Marcello Dudovich

matita su carta, Largh. 32,5 - Alt. 47,5 Cm
EUR 120,00 / 150,00

Ercole Pignatelli

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm
EUR 120,00 / 150,00

Umberto Milani

matita su carta, Largh. 30,5 - Alt. 22,5 Cm

VIRGILIO GUIDI

penna su carta, Cm 32X45

Gino Sandri

tecnica mista su carta, Largh. 35 - Alt. 40 Cm

Thomas Corey

pastello su carta, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1994 Etichetta al retro della Galleria dello Scudo, Verona

Thomas Corey

pastello su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Francesco Di Lernia

acrilico su tela, Largh. 106 - Alt. 86 Cm 1995 datato e firmato al retro

Luigi Broggini

disegno su carta, Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm 1965 firmato e datato in basso a destra

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tavoletta, Largh. 23 - Alt. 30 Cm 1931 firmato e datato in basso a destra

SERGIO DANGELO

collage e tecnica mista su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su carta, Largh. 46 - Alt. 20 Cm

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su carta, Largh. 47 - Alt. 14 Cm

Mimmo Germanà

Tecnica mista su carta, Largh. 70 - Alt. 60 Cm 1980 Firmata e datata in basso a destra

Francesco De Grandi

olio su carta intelata, Largh. 110 - Alt. 50 Cm

Felice Carena, Attribuito a

sanguigna su carta incollata su tela, Cm 42X55
1 - 30  di 200 LOTTI